Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация отпуск сроки жилье прописка квартира кредит гражданство суд имущество распределение алименты документы молодая семья контракт ип договор иск право приватизация недвижимость отработка оформление документов молодой специалист права компенсация ребенок развод декретный отпуск зарплата амнистия налог строительство выселение армия работа раздел налоги наследство оплата беременность очередь аренда брак пособие раздел имущества долг льготы оформление общежитие продажа лицензия льготный кредит увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99377 Опубликовано 15.11.2010 в 14:58

Как продать автомобиль имея на него генеральную доверенность?

Добрый день!Подскажите как поступить в данной ситуации. Мой дедушка купил автомобиль,но оформить его пришлось на мою мать,также ими была оформлена генеральная доверенность на имя дедушки. Недавно произошёл конфликт в результате которого мать забрала автомобиль,посчитав его своей собственностью,однако она никогда не вкладывала средства в автомобиль ни при его покупке,ни при его дальнейшей эксплуатации.Существует ли возможность вернуть принадлежащий дедушке автомобиль законным путём?Или т.к. он был оформлен на мать,это невозможно?Срок генеральной доверенности с правом продажи ещё не истёк. И, если возможно,как продать автомобиль,имея на него генеральную доверенность?необходимо ли согласие собственника?как оформить документы при продаже?

Иванова :: Минск


  Ответов: 2

Согласие собственника не нужно. Документов никаких особенных также не нужно, с паспортом и доверенностью едете ГАИ, там все на месте оформите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 15.11.2010 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данной ситуации дедушка по доверенности на себя автомобиль оформить не сможет, т.к. законодательством зарещено совершения сделок представителем в свой адрес. Но оформить его на др. лицо возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 15.11.2010 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2010 в 10:28

Спасибо за ответ. Хотелось бы ещё уточнить. Если дедушка продаст автомобиль 3-ему лицу,то каким образом автомобиль будет оформляться?по новой генерельной доверенности(передоверию) или собственником будет уже 3-е лицо?т.е. после продажи мать уже не будет иметь никаких прав на это авто,либо у неё останеться право по истечение срока доверенности вернуть автомобиль себе?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Во-первых, как реально дедушка может продать автомобиль который мать забрала? Во-вторых, мать давно могла отменить у нотариуса доверенность. В-третьих, если по доверенность дедушка продаст, мама уже не будет являться собственником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.11.2010 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы