Вопрос № 99372 Опубликовано 15.11.2010 в 14:23

наследство

Мой отец после смерти своего папы в 2003 году переоформил дом и участок на себя.Через 7 лет он решил продать дом,но тут выяснилось,что есть завещание на его родную племянницу(её мать умерла 15 лет назад) и внём он неуказан.если у него права на каккуюто часть?

Блинков Кирилл :: Гомель

  Ответов: 1

Кто оставил завещание на племянницу? Дедушка? Тогда как отец мог оформить дом и участок на себя? Если он оформил все, то это уже проблемы племянницы по оспариванию права собственности Вашего отца.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.11.2010 в 15:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2010 в 16:48

Завещание оставили покойные делушка с бабушкой.А сейчас оказывается,что завещание лежало в сельском совете все эти годы.А дом отец переоформил на себя.Такое может быть?И что суд сей час всё присудит племяннице?

Блинков Кирилл :: Гомель

  Ответов: 1

А племянница вступила в наследство в течение 6 месяцев после смерти дедушки? Если нет, то Ваш отец останется собственником. Если же вступила - то Вас ждет судебное разбирательство о признании недействительными свидетельств о гос.регистрации. и установлении факта принятия наследства племянницей. Как разрешится дело узнаете в решении суда.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.11.2010 в 08:25