Вопрос № 99364 Опубликовано 15.11.2010 в 13:37

Сколько нужно иметь метров при постоянной регистрации, чтобы стать на очередь?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я являюсь молодым специалистом и сейчас хочу сделать постоянную регистрацию а г. Минске, чтобы стать на очередь.Снимаю квартиру общей площадью 92 кв.м, жилой 50.Там прописано 3 человека. Можно ли мне сделать регистрацию в этой квартире, чтобы стать на очередь в этом районе? Сколько нужно иметь метров при постоянной регистрации, чтобы стать на очередь? И если не в этой квартире, где можно официально зарегистрироваться?Заранее спасибо.

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Можно. Нужно 20 метров общей площади. Заключайте договор найма и регистрируйтесь  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2010 в 17:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2010 в 10:16

Но т. к. у нас будет договор найма, я дожна буду в квартплате еще и за себя платить? Так получается?И летом у меня заканчивается статус молодого специалиста и следовательно мне нужно платить какой-то налог.Я правильно понимаю?

Марина :: Минск

  Ответов: 2

Налоги платите не Вы, а арендодатель. Там копейки.  

Евгений :: 16.11.2010 в 10:27

Размер подоходного налога - от 35 тыс в мес и выше (все зависит от того, в каком р-не Минска снимаете квартиру и количество комнат  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.11.2010 в 10:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2010 в 10:47

Подскажите пожалуйста, я с июля 2009 года являюсь молодым специалистом.До этого была 5 лет временно прописана в общежитии.А затем после истечения регистрации не прописывалась к родителям, думала сделать постоянную егистрацию в Минске и сразу стать на очередь, т.к. являюсь молодым специалистом.Уже прошло больше года , а я по некоторым причинам так и не сделала постоянную регистрацию.Сейчас собираюсь заняться этим вплотную. Вот только один вопрос: не повлияет ли то, что я сделала постоянную регистрацию не сразу после распределения, а спустя один год, на постановку на очередь (не откажут ли мне?). Заранее огромное спасибо.

Марина :: Минск

  Ответов: 1

не повлияет. Не откажут ввиду этого  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2010 в 23:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2012 в 00:40

хотелось бы уточнить: моя жена сейчас заканчивает университет(не молодой специалист, т.к. обучалась на платной основе). Сама не из Минска, но оставаться планируем в Минске. У нее 5 лет временной регистрации в общежитие, соответственно чтобы стать на очередь сейчас необходимо ждать еще 5 лет( вместо 10, если бы временной регистрации не было, если я не ошибаюсь), но для этого нужна постоянная регистрация в Минске(так нам в Исполкоме сказали). В течение какого срока с момента окончания временной регистрации можно сделать постоянную, чтобы временная пошла "в зачет" прожитым годам в Минске(на этот вопрос там ответить затруднились)?Постоянная регистрация сейчас- в Брестской области.

Дерман Александр :: Минск

  Ответов: 1

временная регистрация (проживание в общежитии в связи с обучением) НИКАК не пойдет в зачет постоянной. т.е. после окончания универа придется прожить на ПОСТОЯННОЙ регистрации еще 10 лет. и только потом становиться на учет.  

Клим Анна :: 26.06.2012 в 11:20