Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества строительство беременность сроки общежитие пособие налоги регистрация декретный отпуск договор оплата льготный кредит развод кредит приватизация документы брак отпуск недвижимость квартира льготы права контракт оформление суд лицензия армия налог долг право очередь гражданство ип молодой специалист имущество молодая семья распределение алименты наследство зарплата прописка оформление документов аренда амнистия выселение работа жилье компенсация ребенок продажа отработка раздел иск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99364 Опубликовано 15.11.2010 в 13:37

Сколько нужно иметь метров при постоянной регистрации, чтобы стать на очередь?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я являюсь молодым специалистом и сейчас хочу сделать постоянную регистрацию а г. Минске, чтобы стать на очередь.Снимаю квартиру общей площадью 92 кв.м, жилой 50.Там прописано 3 человека. Можно ли мне сделать регистрацию в этой квартире, чтобы стать на очередь в этом районе? Сколько нужно иметь метров при постоянной регистрации, чтобы стать на очередь? И если не в этой квартире, где можно официально зарегистрироваться?Заранее спасибо.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Можно. Нужно 20 метров общей площади. Заключайте договор найма и регистрируйтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2010 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2010 в 10:16

Но т. к. у нас будет договор найма, я дожна буду в квартплате еще и за себя платить? Так получается?И летом у меня заканчивается статус молодого специалиста и следовательно мне нужно платить какой-то налог.Я правильно понимаю?

Марина :: Минск


  Ответов: 2

Налоги платите не Вы, а арендодатель. Там копейки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 16.11.2010 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Размер подоходного налога - от 35 тыс в мес и выше (все зависит от того, в каком р-не Минска снимаете квартиру и количество комнат :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.11.2010 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2010 в 10:47

Подскажите пожалуйста, я с июля 2009 года являюсь молодым специалистом.До этого была 5 лет временно прописана в общежитии.А затем после истечения регистрации не прописывалась к родителям, думала сделать постоянную егистрацию в Минске и сразу стать на очередь, т.к. являюсь молодым специалистом.Уже прошло больше года , а я по некоторым причинам так и не сделала постоянную регистрацию.Сейчас собираюсь заняться этим вплотную. Вот только один вопрос: не повлияет ли то, что я сделала постоянную регистрацию не сразу после распределения, а спустя один год, на постановку на очередь (не откажут ли мне?). Заранее огромное спасибо.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

не повлияет. Не откажут ввиду этого :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2010 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2012 в 00:40

хотелось бы уточнить: моя жена сейчас заканчивает университет(не молодой специалист, т.к. обучалась на платной основе). Сама не из Минска, но оставаться планируем в Минске. У нее 5 лет временной регистрации в общежитие, соответственно чтобы стать на очередь сейчас необходимо ждать еще 5 лет( вместо 10, если бы временной регистрации не было, если я не ошибаюсь), но для этого нужна постоянная регистрация в Минске(так нам в Исполкоме сказали). В течение какого срока с момента окончания временной регистрации можно сделать постоянную, чтобы временная пошла "в зачет" прожитым годам в Минске(на этот вопрос там ответить затруднились)?Постоянная регистрация сейчас- в Брестской области.

Дерман Александр :: Минск


  Ответов: 1

временная регистрация (проживание в общежитии в связи с обучением) НИКАК не пойдет в зачет постоянной. т.е. после окончания универа придется прожить на ПОСТОЯННОЙ регистрации еще 10 лет. и только потом становиться на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 26.06.2012 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы