Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178035
 Всего ответов: 201171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация распределение оплата молодой специалист суд раздел имущества льготный кредит беременность жилье работа приватизация выселение декретный отпуск зарплата налог квартира аренда молодая семья недвижимость ребенок наследство армия право долг налоги льготы контракт раздел отработка алименты лицензия имущество продажа иск ип сроки брак оформление документов амнистия договор строительство регистрация очередь общежитие гражданство права пособие кредит увольнение развод документы прописка оформление отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99362 Опубликовано 15.11.2010 в 13:16

Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, претендовать официально на алименты?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, претендовать официально на 50% зарплаты мужа (алименты)? Дело в том, что собираемся разводиться, но пока не в разводе, только подали заявление. Муж положенные мне деньги (25% з.п. на меня) не дает, только на ребенка (25%). Обосновывает это тем, что я живу у родителей и мне всего хватает.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

алименты, в размере 25% взыскиваются на содержание 1-го ребенка. на содержание супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет взыскиваются средства в в фиксированной сумме, кратной БВ=35 тыс. в сумме, алименты + содержание не должно превышать 50% от ЗП плательщика. но это не означает, что автоматически. суд рассмотрит материальное положение обоих и привет решение по размеру средств на содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.11.2010 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2010 в 16:23

Извиняюсь, а можно уточнить, каким образом будет оцениваться мое (жены) материальное положение? Учтется как-либо, что мне помогают родители или что-нибудь в этом роде?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

будут учитываться ваши доходы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.11.2010 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2011 в 10:00

У нас с бывшим мужем через месяц после развода родилась тройня, детям сейчас 2 месяца. Он собирается завести другую семью. В соответствии с законодательством алименты на детей составят не менее 50 % от его зароботка, и если я правильно поняла, в моем случае, мне на содержание ничего не остается???

Семенова Екатерина :: Слуцк


  Ответов: 1

в судебном порядке могут взыскать и более, чем 50%. вряд ли эта сумма будет 15БВ, но некоторую сумму могут взыскать 2-3БВ. всё зависит от размеров дохода плательщика, т.к. на содержание супруги до достижения ребенку 3-х лет взыскивают средства, если плательщик имеет такую возможность вас содержать. т.е. алименты взыскиваются по-любому, средства на содержание - при материальной возможности. в вашем случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2011 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2011 в 16:12

Подскажите, пожалуйста, а если сумма и обязанность уплаты на содержание бывшей супруги прописаны в брачном договоре? И бывшая супруга вышла на работу? можно ли отменить решением суда данный пункт брачного договора?Спасибо.

Пирожков Артур :: Гомель


  Ответов: 1

если изменились обстоятельства по которым, согласно решению суда лицо уплачивает средства на содержание, то оно вправе обратиться в суд для отмены решения об уплате. я не знаю, что там записано у вас в БД, может пожизненное содержание?)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2011 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы