Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление оплата договор приватизация отпуск кредит пособие квартира продажа льготы брак наследство налоги компенсация декретный отпуск молодая семья аренда молодой специалист гражданство алименты долг ип беременность армия право строительство выселение работа льготный кредит развод имущество недвижимость раздел имущества раздел ребенок регистрация оформление документов амнистия суд права прописка отработка зарплата лицензия налог распределение иск документы очередь сроки увольнение жилье общежитие контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99355 Опубликовано 15.11.2010 в 12:48

Коммиссионый договор

Здравствуйте. подскажи, пожалуйста по поводу коммисионной торговли. Составлен договор между коммиссионером и коментерном(договор коммиссии). Коммисиооное вознаграждение составляет 5%. К каждой ТТН составляется протокол-спецификация(Приложение к договору). При отгрузке ТТН % комис.вознаграждения не указывается, а в протоколе спецификации должен указываться процент вознаграждения? Или в конце месяца должен составляться отчет коммиссионера только?

Вероника :: Минск


Ключевые слова: коммиссионный договор

  Ответов: 1

Вероника, здесь механизм расчета вознаграждения с указанием конкретной суммы может быть указан как в отчете (ежемесячном или после выполнения конкретного поручения), так и в акте или в спецификации или в самом договоре. Как вы пропишите в договоре так оно и будет. Я бы все же указавал расчет вознаграждения и сумму в самом отчете и согласно ст. 889 ГК предявлял бы его для утверждения комитенту. А в договоре прописал бы порядок и сроки рассмотрения отчета и его утверждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 15.11.2010 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы