Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение право долг имущество суд ип гражданство армия строительство отработка недвижимость беременность молодая семья раздел налог амнистия права молодой специалист зарплата налоги оформление документов распределение приватизация пособие продажа работа льготный кредит лицензия ребенок договор аренда кредит декретный отпуск отпуск жилье компенсация иск развод контракт очередь наследство брак оплата алименты раздел имущества общежитие регистрация оформление сроки документы выселение квартира прописка льготы







  • Продажа снегоходов. Снегоходы Буран и Тайга , запчасти
    tsa-polaris.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9934 Опубликовано 06.07.2007 в 10:25

Наше предприятие передало на ответственное хранение другому предприятию мебель. По вине хранителя мебель частично была испорчена. Был подан иск в хозяйственный суд о возмещении материального вреда. В суде с ответчиком заключено мировое соглашение, о том, что ответчик произведен ремонт мебели и вернет ее в первоначальном товарном виде. Однако через некоторое время ответчик заявляет, что произвести ремонт не может и не принимает никаких мер к возмещению ущерба. Как взыскать ущерб, если после заключения мирового соглашения суд повторно не примет иск?

Корнилов Святослав :: Витебск


  Ответов: 1

Я бы в Вашем случае поступил следующим образом: первое - обратился бы к ст. 124 ХПК РБ, которя гласит: Мировое соглашение исполняется сторонами добровольно. В случае, если мировое соглашение не исполняется в порядке и в сроки определенные в нем, хозяйственный суд по заявлению заинтересованной стороны выдает исполнительный документ в порядке, установленном разделом IV настоящего кодекса. Следовательно, Вам надо обратиться в хозяйственный суд с заявлением о выдаче приказа для принудительного исполнения действий которые должны быть исполнены вашим контрагентом. К заявлению желательно приложить доказательства, подтверждающие отказ от выполнения определенных действий вашим контрагентом. На основании полученного приказа вы обратитесь в Хозяйственный суд по месту исполнения вашего контрагента в порядке предусмотренном ст. 354-356 ХПК РБ, с заявлением о возбуждении исполнительного производства. И контролировать процесс исполнения Вашим контрагентом определенных действий будет судебный исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производства. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 07.07.2007 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы