Вопрос № 99338 Опубликовано 15.11.2010 в 11:23

Фальшива страница

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! В социальной сети «Одноклассники» кто-то создал дубликат моей странички. Полное совпадение имени, фамилии, места учебы. Используется мое фото (обыкновенного содержания, не эротическое). Двойник попросился ко всем моим друзьям в друзья. И все. Никаких комментариев, никакой переписки с моими друзьями, никаких оскорблений. Я подозреваю кто это мог сделать. Могу ли я привлечь этого человека к ответственности? Заранее благодарна за ответ.

Марина :: Брест

  Ответов: 1

Нет, не можете.  

Евгений :: 15.11.2010 в 11:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2010 в 11:28

Спасибо за ответ. А что должен сделать двойник что бы хоть какая-то ответственность наступила?

Марина :: Брест

  Ответов: 1

Ну а что он может сделать? Максимум оскорбление какое-нибудь.  

Евгений :: 15.11.2010 в 12:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2010 в 12:20

Но, ведь он использует мои фото без моего согласия. Разве это не наказуемо?

Марина :: Брест

  Ответов: 1

В таком виде не наказуемо.  

Евгений :: 15.11.2010 в 12:34