Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 208584
 Всего ответов: 234905
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготный кредит недвижимость очередь налог компенсация выселение брак работа налоги приватизация раздел отпуск общежитие право молодой специалист распределение оплата наследство алименты аренда раздел имущества контракт армия договор суд прописка регистрация права молодая семья лицензия оформление декретный отпуск увольнение долг продажа амнистия ип иск развод сроки кредит льготы ребенок документы отработка жилье имущество гражданство строительство оформление документов квартира зарплата беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99336 Опубликовано 15.11.2010 в 11:12

Снятие судимости

В 2001-2002 у меня была судимость по статье 339 часть2.Дали 2 года ИТР, а через год сняли. Через какой промежуток времени должны снять судимость?. И куда обратиться? Я пердполагаю, что мне не сляли судимость в связи с тем что мне отказывают в выаче кредита (на квартиру) по причине судимости.

Цагельник Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Погашается через 2 года после отбытия наказания. Обращаться для этого никуда не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 15.11.2010 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если лицо, имеющее судимость, после отбытия наказания своим поведением доказало, что ведет законопослушный образ жизни, то по заявлению этого лица суд может снять с него судимость до истечения сроков, указанных в статьях 97 и 121 УК РБ, но не ранее истечения половины срока судимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Турбо :: 16.11.2010 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2010 в 17:20

Если судимость погашается через 2 года так по-чему идет отказ в выдаче кредита из-за судимости (при отказе банковский работник уточнил причину отказа.)Я так понимаю служба безопасности банка всегда будет видить мою судимость? Значит судимость погашается но остается в базе?

Цагельник Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Банк сам определяет давать кредит или отказывать в выдаче. С точки зрения уголовного закона Ваша судимость утратила правовое значение, но в базе МВД она останется надолго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.11.2010 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1524 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
659 благодарностей
3. Дмитрий
86 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
85 ответов
133 благодарностей
5. Сергей Магонов
24 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
20 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
7 ответов
719 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299019Саевич Лидия...18.08.19 в 09:49
299018Саевич Лидия...18.08.19 в 09:48
299028Вехова Марина18.08.19 в 09:47
299029Наталья18.08.19 в 09:43
299030Наталья18.08.19 в 09:43
299016Авсюкова Кир...17.08.19 в 14:07
299023Анна17.08.19 в 14:06
298995Елена17.08.19 в 11:15
299000Сергей17.08.19 в 10:59
299011Мария16.08.19 в 23:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы