Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208584
 Всего ответов: 234905
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы компенсация льготы армия молодой специалист льготный кредит сроки контракт наследство очередь договор приватизация строительство оформление право суд оформление документов раздел пособие развод лицензия ребенок выселение зарплата регистрация общежитие работа амнистия декретный отпуск распределение аренда налоги увольнение отпуск продажа отработка ип раздел имущества прописка жилье недвижимость имущество кредит брак права долг алименты оплата налог гражданство квартира иск молодая семья беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99332 Опубликовано 15.11.2010 в 10:05

Имею ли я право на дарственную мужа квартиру

Подскажите пожалйуста!Мойму мужу отец описал дарственно квартиру в то время, когда мы с мужем были официально в браке!Квартира эта была не мойго мужа отца(т.е.не свекра), а мойго свекра родного брата.Но чтобы не платить налоги на эту квартиру,свекра брат описал дарственно мойму свекру(т.к. они являются родными братьями), а мой свекр описал дарственно мойму мужу(т.е. свойму сыну)Но дядя моего мужа оформил дарственно с правом жить в той квартире, которую подарил.У нас пока детей нет! Я, как жена, буду ли иметь какое право на эту квартиру или нет в случае чего, потому что вкладываем деньги в ремонт квартиры с общего бюджета, и что сделать надо для того чтобы право за квартирой было и за мной или нашим ребенком!Спасибо

Иванова Елена :: Минск


  Ответов: 1

имущество, полученное в дар или в наследство не является совместно нажитым и не делится между супругами. средства из семейного бюджета, вкладываемые в ремонт квартиры должны существенно улучшить потребительские качества квартиры. тогда можно претендовать. если вы красите полы, белите потолки и клеите обои, то это таковым не считается. чтобы стать собственником, вам делать ничего не нужно, если собственник этого не захочет. вы, находясь в браке, и ребенок имеете право претендовать на квартиру в качестве наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.11.2010 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1524 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
659 благодарностей
3. Дмитрий
86 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
85 ответов
133 благодарностей
5. Сергей Магонов
24 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
20 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
7 ответов
719 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299019Саевич Лидия...18.08.19 в 09:49
299018Саевич Лидия...18.08.19 в 09:48
299028Вехова Марина18.08.19 в 09:47
299029Наталья18.08.19 в 09:43
299030Наталья18.08.19 в 09:43
299016Авсюкова Кир...17.08.19 в 14:07
299023Анна17.08.19 в 14:06
298995Елена17.08.19 в 11:15
299000Сергей17.08.19 в 10:59
299011Мария16.08.19 в 23:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы