Вопрос № 99330 Опубликовано 15.11.2010 в 10:51

изменения в жилищном кодексе, которые вступают в силу с 01 января 2011 года

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, где можно найти изменения в жилищном кодексе, которые вступают в силу с 01 января 2011 года?Изменится ли расчет площади жилого помещения нуждающимся в улучшении жилищных условий для получения льготного кредита? Если да, то как?

Бородулькин Денис :: Минск

Ключевые слова: 2011 год

  Ответов: 1

Никаких изменений в Жилищный кодекс не принималось. Чтокасается порядка постановки на учет нуждающихся, то это был Указ № 552, который вступает в силу с 1 января 2011 года http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000552  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 15.11.2010 в 11:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2010 в 12:15

У меня такая ситуация: я со своей семьёй (3 человека - я, жена, ребенок) проживаю в квартире (68 м2), где прописаны и проживают мои мама и сестра. Стоим на очереди в улучшении жилищных условий как молодая семья (нам по 27 лет). Хотим строиться. Сейчас для нуждающихся существует норматив 20 м2 - на человека, т.е. на нас - 60 м2. Вопрос, изменится ли расчет площади жилого помещения нуждающимся в улучшении жилищных условий для получения льготного кредита (будут ли учитываться "метры" моих мамы, сестры, отца и родителей жены)? Если да, то как?Заранее спасибо.

Бородулькин Денис :: Минск

  Ответов: 1

Нет, ничего не меняется. Остается для Вас по 20 м на человека, т.е. 60 м  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 15.11.2010 в 19:08