Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оплата кредит беременность молодой специалист распределение лицензия общежитие зарплата имущество договор сроки права право оформление жилье долг наследство контракт документы армия декретный отпуск продажа амнистия раздел гражданство суд пособие компенсация отработка отпуск льготы работа выселение увольнение квартира алименты развод аренда ип льготный кредит брак иск раздел имущества молодая семья очередь налог налоги приватизация ребенок прописка регистрация строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99292 Опубликовано 14.11.2010 в 15:13

Белорус учреждает ООО в РФ - Нужно ли разрешение НацБанка?

Являюсь резидентом прописанным и проживаюшим в РБ. Собираюсь учредить предприятие (ООО)в Москве (уставной капитал 100 000 рос.руб., я единственный учердитель). Знакомая подсказала, что в данном случае мне неолбходимо получить разрешение на это учреждение у Нацинального Банка РБ. Так ли это?

Парфенов Игорь :: Минск


Ключевые слова: белорусский гражданин

  Ответов: 3

глупости. разрешение получать не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.11.2010 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

уточняю: разрешение на учреждение ин. организации не получается. Требуется получить разрешение на проведение валютной операции - т.е. на внесение росс. рублей в качестве вклада в Уставный фонд. если законодательство иностранного государства, на территории которого создается иностранная организация, допускает формирование уставного фонда в течение определенного срока после государственной регистрации такой организации и это определено в ее учредительных документах, разрешение Нацбанка на внесение вклада можно получить после создания организации, но до внесения денежного вклада в уставный фонд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 23.11.2010 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Моё мнение. Нужно получить разрешение Нацбанка не на проведение операции по внесению валюты в уставный фонд, а на такую операцию, как приобретение доли в имуществе нерезидента. В вашем случае будет приобретение доли в размере 100 %. Данное разрешение получается до момента регистрации предприятия, независимо от внесения вклада в уставный фонд. Управлению валютного регулирования и контроля нужно будет представлять копии проектов учредительных документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 25.11.2010 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы