Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ребенок контракт декретный отпуск льготы договор пособие гражданство молодой специалист оформление право отпуск льготный кредит очередь лицензия ип общежитие зарплата наследство сроки выселение раздел квартира регистрация прописка раздел имущества приватизация распределение продажа недвижимость армия аренда долг работа развод документы жилье увольнение налог оплата брак молодая семья суд налоги отработка амнистия оформление документов иск кредит права алименты компенсация беременность строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99287 Опубликовано 14.11.2010 в 14:10

продажа недвижимости налоговым нерезидентом

Здравствуйте! Я постоянно проживаю в Швеции, но имею белорусское гражданство. После смерти мамы мы с сестрой продаем мамину квартиру, доставшуюся нам по наследству. С моей части стоимости квартиры с меня берут налог 12%. Правомочно ли это? Смогу ли я получить уплаченную сумму налога назад каким-либо образом? Слышала, что есть такая возможность, если подать прошение о пересчете налога до окончания налогового года. Спасибо за ответ.

Olga :: Stockholm


  Ответов: 1

ДА, правомочно. Это предусмотрено ст.177 Налогового кодекса. С точки зрения налогового законодательства Вы не являетесь налоговым резидентом Беларуси. Вам нужно было просто "подарить" свою дол. А она бы могла уже продать. В таком случае не пришлось бы платить налог. А для перерасчета налога совсем нет оснований :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.11.2010 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы