Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск продажа оплата кредит наследство работа выселение очередь оформление документов отпуск иск общежитие увольнение контракт сроки налог регистрация льготы налоги зарплата лицензия молодой специалист льготный кредит алименты договор суд гражданство документы аренда беременность отработка амнистия приватизация квартира права право компенсация долг армия недвижимость распределение развод жилье строительство прописка пособие раздел имущество раздел имущества молодая семья оформление брак ип ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99283 Опубликовано 14.11.2010 в 13:24

Как в этой ситуации поступить моей маме? Необходимо ли мне приехать из Москвы. И как доказать наше родство? Заранее благодарю и надеюсь на скорейший о

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Каким образом доказывается родство между моей матерью и мной (я являюсь ее дочерью).Я являюсь гражданином РБ, временно проживаю в РФ, т.к. учусь, высылала по системе Western Union в подарок денежные средства в размере 1600$ из Москвы. На следующий день мама забрала их в одном из отделений Беларусьбанка. Ее предупредили о том, что ей в 5-дневный срок необходимо внести их на благотворительный счет в банке. Затем обратиться в Департамент по гуманитарной деятельности управления делами президента, и затем еще обратиться в налоговый орган для уплаты некоего процента от данной суммы.Я осведомлена о том, что гуманитарную помощь необходимо регистрировать и потом составлять план использования данной суммы. Но. во-первых. я гражданка РБ, во-вторых, эта сумма не является помощью, это подарок к предстоящим праздникам, и в-третьих, я являюсь близким родственником своей мамы (прошу прощения за каламбур). На данный момент

Неронская Юлия :: Минск


Ключевые слова: подорок

  Ответов: 1

Мама, как я чувствую ,подписала какие-нить документы, не читая, и теперь ее запросто могут наказать за незаконные действия с иностранной безвозмездной помощью. Правильно делать так: 1) получать перевод 2) посылать нах всех банковских работников, или в предложенной форме написать: иностранной безвозмездной помощью не является. 3) Родство доказывает свидетельство о рождении (Ваше), где мам обычно вписывается в графу "Мать"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.11.2010 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы