Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ребенок документы распределение беременность молодая семья декретный отпуск контракт отпуск пособие компенсация договор увольнение налог жилье приватизация регистрация работа строительство общежитие армия брак суд зарплата прописка оплата ип амнистия квартира налоги развод право льготный кредит кредит выселение недвижимость раздел права наследство продажа долг сроки очередь алименты имущество аренда молодой специалист раздел имущества отработка лицензия льготы иск оформление документов оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99262 Опубликовано 14.11.2010 в 00:36

Имею ли право фактического наследования

Открывая наследство от мамы в Украине, нотариус сообщил, что есть завещание на меня от умершего 2 года назад бывшего мужа мамы. Как доказать, что я считала наследницей маму, потому как проживали они после 10 лет развода одной семьей, а я в другой стране, в Беларуси.

Кальчук Эльвира :: Минск


Ключевые слова: cрок

  Ответов: 1

После кого происходит сейчас наследование: кто умер? Бывший мамин муж или мама? В чем впрос ваш состоит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.11.2010 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2010 в 22:16

В феврале 2010 г. у меня умерла мама. Когда я вовремя пошла открывать наследство, нотариус мне сообщил, что 2х комнатная квартира которую получала мама, будучи в браке с моим отчимом приватизирована по 1/2 ей и отчиму. До приватизации они брак расторгли, однако возобновили семейные отношения и жили вместе, а через 10 лет приватизировали квартиру каждый по 1/2 доли. В 2008г отчим умер и оставил свою долю мне по завещанию, однако узнала я об этом только когда открывала наследство от матери. Как-то мама обмолвилась, что скорее всего свою долю он оставит мне, но так как у них были фактические супружеские отношения до смерти (детей у отчима нет), то Я считала наследницей маму, о чём она неоднократно утверждала на протяжении долгих лет. Можно ли считать причину пропуска уважительной, т.к. фактически я узнала о том, что 1/2 доли квартиры от отчима завещана мне только в этом году, и иметь право на принятии доли от отчима! Заранее спасибо.

Кальчук Эльвира :: Минск


  Ответов: 1

Можно считать причину пропуска уважительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.11.2010 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы