Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость гражданство зарплата льготы жилье аренда контракт отработка выселение имущество продажа очередь оплата наследство иск льготный кредит право оформление документов приватизация сроки алименты распределение армия ип работа суд пособие налоги развод декретный отпуск договор долг брак раздел имущества молодая семья общежитие молодой специалист строительство раздел амнистия налог права документы квартира лицензия компенсация кредит увольнение регистрация оформление ребенок беременность прописка отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99251 Опубликовано 13.11.2010 в 20:12

Имею ли я право требовать вселения в квартиру бывшей свекрови

Мы с бывшим мужем проживали в квартире свекрови, которая находится в её собственности. Свекровь проживала отдельно и меня в квартире не прописывала. После рождения сына она прописала туда ребенка, а меня отказалась. Мы не состояли в официальном браке с её сыном. Только 2 года назад расписались. Сейчас мы уже успели развестись. В квартире остался проживать бывший муж, а я с ребенком снимаю жилье. Прописана у своих родителей тоже в Минске, но там маленькая площадь. Могу ли я через суд требовать регистрации в квартире бывшей свекрови и вселения в неё на основании того, что там прописан мой сын (9 лет). Или же не стоит тратить время и деньги на суды?

Богданович Светлана :: Минск


Ключевые слова: бывший член семьи.

  Ответов: 2

последняя мысль у вас - абсолютно верная:не стоит тратить время и деньги на суды. потому, что прав у вас на ту квартиру нет никаких. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.11.2010 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

знаете, есть ответы, в которых имеется элемент сомнения. но чтоб ответить на ваш, юридических знаний даже не обязательно: у вас точно такие права на ту квартиру, как и у меня - никаких! странно, что кто-то может допустить иной вариант? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.11.2010 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы