Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация увольнение алименты оплата развод контракт амнистия молодая семья квартира регистрация льготы брак ребенок долг жилье недвижимость строительство раздел распределение армия льготный кредит продажа отпуск суд отработка документы раздел имущества оформление пособие кредит работа оформление документов зарплата права сроки прописка очередь молодой специалист гражданство договор декретный отпуск наследство лицензия имущество беременность право выселение компенсация налог иск ип аренда налоги общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99230 Опубликовано 13.11.2010 в 15:07

Почему платит поручитель?

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, почему Сбербанк требует выплату долга с меня (поручителя), если должник (заёмщик) не прячется, живёт в соседнем со мной доме и имеет в собственности автомобиль мерседес, стоимость которого не только покрывает сумму задолженности (76 000 руб.), но и сумму всего долга (500 000 руб.). Правомерно ли взыскивать с меня долг, если я беременна, и в собственности ничего не имею? И почему банк не требует с него продать машину (она абсолютно точно в ЕГО собственности), а требует, чтобы я выплачивала долг со своих выплат по беременности?? Что Вы мне посоветуете в данной ситуации? Заранее спасибо за помощь

Коронованная Евгения :: Подольск


  Ответов: 1

Обратите внимание, здесь белорусские юристы. Но банки не вправе требовать что-то продать. Беременность и вопросы наличия собственности значения не имеют, согласившись на поручительство, Вы сами приняли на себя эти обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 13.11.2010 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы