Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготы распределение декретный отпуск оформление документов амнистия имущество суд наследство оформление раздел имущества кредит прописка алименты выселение очередь компенсация договор налог пособие раздел молодой специалист квартира общежитие ип отработка регистрация сроки молодая семья оплата аренда продажа отпуск увольнение строительство развод льготный кредит недвижимость долг документы работа зарплата жилье права право лицензия приватизация ребенок армия налоги брак беременность гражданство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99222 Опубликовано 13.11.2010 в 14:09

Оспаривание отцовства

Здравствуйте. Я разведен, плачу алименты на 10-летнего ребенка. Весной 2009 года бывшая жена сообщила, что ребенок не мой, но на экспертицу не согласна. И на протяжении года я подавал иски, то на приостановление выплаты алиментов(отказали, и жалобу так же оставили без удовлетворения), то на оспаривание отцовства и проведение анализа ДНК. Так прошел год. И опять-таки мой иск не удовлетворили, мотивируя это тем, что мои доводы о том, что моя бывшая жена сама сообщила мне о том, что я не являюсь отцом ребёнка, не могут быть приняты во внимание, поскольку они ничем не подтверждаются.Т.е. получается мне не стало известно,что я не являюсь отцом ребенка и этот год не считается? Могу ли я теперь опять подать иск на основании "новых подтверждений", которые можно привести в качестве доказательства?Какие должны быть доказательства, с достоверностью подтверждающие мои "доводы"?Очень прошу разъясните мне эту ситуацию. Или может есть какой другой вариант решения проблемы. Заранее благодарен!

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

У Вас нет никакой возможности оспорить отцовство, поскольку взысканы в судебном порядке алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2010 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2010 в 12:02

Но ведь нам отказали не из-за алиментов, а от того, что нету доказательств. Поэтому, прошу, ответьте на мои вопросы, не беря во внимание, что мы платим алименты.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

На фига мне отвечать на вопросы, если ответ на них известен - невозможно оспорить отцовство, если в судебном порядке взысканы алименты ??????? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.11.2010 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2010 в 14:04

Не правда все.Сначала идет в суд протест. Потом отбирают алименты.Потом в суд на ДНК.У меня такая ситуация. Ребенку 6 лет, рожден в браке. Муж 5 лет платил алименты и передумал. При хорошем консультанте все возможно. И все что написано...ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ20 декабря 1991 г. N 12, Статья 245, Статья 51, 54, 57...и др. можно обойти.

Люда :: Мозырь


  Ответов: 1

Если дать взятку судье, и не такое возможно. Вопрос в законности вынесенного решения. Из п.29 вышеупомянутого постановления пленума ВС РБ следует, что даже само производство по таким искам незаконно, не говоря уже о решении. Хотя обойти можно, согласен. но очень-очень сложно и дорого - как в прямом смысле - денег - так и по иным издержкам (например, придется кого-нить в тюрьму посадить). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.11.2010 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2010 в 15:12

Отцовство оспорить можно всегда.

1 :: 1


  Ответов: 1

См. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.11.2010 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы