Вопрос № 99222 Опубликовано 13.11.2010 в 14:09

Оспаривание отцовства

Здравствуйте. Я разведен, плачу алименты на 10-летнего ребенка. Весной 2009 года бывшая жена сообщила, что ребенок не мой, но на экспертицу не согласна. И на протяжении года я подавал иски, то на приостановление выплаты алиментов(отказали, и жалобу так же оставили без удовлетворения), то на оспаривание отцовства и проведение анализа ДНК. Так прошел год. И опять-таки мой иск не удовлетворили, мотивируя это тем, что мои доводы о том, что моя бывшая жена сама сообщила мне о том, что я не являюсь отцом ребёнка, не могут быть приняты во внимание, поскольку они ничем не подтверждаются.Т.е. получается мне не стало известно,что я не являюсь отцом ребенка и этот год не считается? Могу ли я теперь опять подать иск на основании "новых подтверждений", которые можно привести в качестве доказательства?Какие должны быть доказательства, с достоверностью подтверждающие мои "доводы"?Очень прошу разъясните мне эту ситуацию. Или может есть какой другой вариант решения проблемы. Заранее благодарен!

Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

У Вас нет никакой возможности оспорить отцовство, поскольку взысканы в судебном порядке алименты.  

Сергей Магонов :: 13.11.2010 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2010 в 12:02

Но ведь нам отказали не из-за алиментов, а от того, что нету доказательств. Поэтому, прошу, ответьте на мои вопросы, не беря во внимание, что мы платим алименты.

Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

На фига мне отвечать на вопросы, если ответ на них известен - невозможно оспорить отцовство, если в судебном порядке взысканы алименты ???????  

Сергей Магонов :: 14.11.2010 в 13:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2010 в 14:04

Не правда все.Сначала идет в суд протест. Потом отбирают алименты.Потом в суд на ДНК.У меня такая ситуация. Ребенку 6 лет, рожден в браке. Муж 5 лет платил алименты и передумал. При хорошем консультанте все возможно. И все что написано...ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ20 декабря 1991 г. N 12, Статья 245, Статья 51, 54, 57...и др. можно обойти.

Люда :: Мозырь

  Ответов: 1

Если дать взятку судье, и не такое возможно. Вопрос в законности вынесенного решения. Из п.29 вышеупомянутого постановления пленума ВС РБ следует, что даже само производство по таким искам незаконно, не говоря уже о решении. Хотя обойти можно, согласен. но очень-очень сложно и дорого - как в прямом смысле - денег - так и по иным издержкам (например, придется кого-нить в тюрьму посадить).  

Сергей Магонов :: 17.11.2010 в 17:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2010 в 15:12

Отцовство оспорить можно всегда.

1 :: 1

  Ответов: 1

См. выше.  

Сергей Магонов :: 17.11.2010 в 17:58