Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество амнистия жилье недвижимость льготный кредит отработка раздел суд оформление документов ип распределение оплата контракт регистрация компенсация молодая семья сроки налоги очередь прописка раздел имущества алименты иск отпуск развод гражданство увольнение оформление общежитие право выселение брак ребенок декретный отпуск молодой специалист договор армия продажа лицензия аренда документы налог кредит беременность льготы долг наследство приватизация пособие работа строительство квартира зарплата права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99220 Опубликовано 13.11.2010 в 13:07

Как скажется на очереди на жилье и получении льготного кредита на его строительство полученная по договору дарения недвижимость?

Стоим с женой в очереди на жилье в Минске.На момент постановки не хватало жилплощади, поэтому ситуация такова, что на момент постановки в очередь на жилье являлись нуждающимися в улучшении жилищных условий (таковыми являемся и сейчас), а также молодой семьей (таковой являемся и сечас). Очередь оформлена на жену. Зарегистрированы с женой в Минске.Сейчас мои родители хотят оформить на меня дарением дом в Витебской области, где я не зарегистрирован и не проживаю уже более 7 лет. Каким образом это может сказаться на очереди на жилье и получении льготного кредита на его строительство в Минске?

Одинокий Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Этот дом будет учитыываться лишь только при определении того, относитетесь ли Вы к категории малообеспеченных. (льготный кредит выделяется именно им) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2010 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2010 в 12:55

Каким образом?1) Площадь дома будет учитываться при определении льготируемой площади при получении квартиры по очереди (т.е., если площадь дома больше площади квартиры по очереди, то и льготного кредита на квартиру по очереди не видать)? 2) Или же будет учитываться стоимость дома при определении среднемесячного совокупного дохода (тогда будет ли учитываться стоимость дома при определении среднемесячного совокупного дохода через более чем 12 месяцев после оформления дарения)?Спасибо за ответ.

Одинокий Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Стоимость квартиры будет засчитываться. При определении того, является ли гражданин (его семья) малообеспеченной, учитываются не только доходы, но и необходимо также, чтобы гражданин (его семья) обладала имуществом, общая стоимость которого не превышает - двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи. Более подробно см. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20.12.2000 N 1955(ред. от 16.06.2010)"Об утверждении Положения об отнесении граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2010 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы