Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка декретный отпуск армия молодая семья развод оформление лицензия продажа общежитие долг амнистия оформление документов зарплата очередь работа суд иск отпуск аренда увольнение прописка брак имущество приватизация контракт налоги молодой специалист льготный кредит выселение кредит оплата компенсация сроки ребенок льготы налог регистрация алименты право документы раздел наследство права раздел имущества жилье договор ип квартира строительство гражданство недвижимость пособие распределение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99214 Опубликовано 13.11.2010 в 11:25

как распределяются алименты ( у плательщика в новой семье дети)

здравствуйте!я замужем, и у нас ребенок (10месяцев). у моему мужа мы-вторая семья, от первой остался ребенок (8 лет), на которого муж платит алименты в размере 25% от доходов (по суду). должен ли он столько же процентов платить, учитывая нашего ребенка, или можно эту сумму как-то уменьшить?

Золотова Наталья :: Минск


Ключевые слова: сумма уплаты

  Ответов: 1

Несомненно, платить алименты на содержание ребенка от первого брака Ваш муж обязан. В то же время. если его ребенок от второго брака (которому 10 месяцев - ребенку, а не браку) в связи с алиментами на ребенка от первого брака получается менее обеспеченным. суд может по иску заинтересованного лица (Вашего мужа) уменьшить размер алиментов на содержание ребенка от первого брака. Все зависит от доходов мужа и семьи в целом ,т.е. насколько материально обеспечены дети о его первого и второго брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2010 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2010 в 15:01

прошу прощения, можно ли уточнить-если я подам в суд на выплату алиментов моему ребенку, распределит ли суд алименты между двумя детьми по 16,5%? и требует ли это согласия первой жены?

Золотова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

ели мать первого ребенка возражать не станет, то так и будет. если - станет, придется доказывать, что ваше взыскание алиментов не является целью снижения на первого ребенка. найдите свидетелей, которые подтвердят, что муж с вами не проживает и не помогает материально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.11.2010 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы