Вопрос № 99214 Опубликовано 13.11.2010 в 11:25

как распределяются алименты ( у плательщика в новой семье дети)

здравствуйте!я замужем, и у нас ребенок (10месяцев). у моему мужа мы-вторая семья, от первой остался ребенок (8 лет), на которого муж платит алименты в размере 25% от доходов (по суду). должен ли он столько же процентов платить, учитывая нашего ребенка, или можно эту сумму как-то уменьшить?

Золотова Наталья :: Минск

Ключевые слова: сумма уплаты

  Ответов: 1

Несомненно, платить алименты на содержание ребенка от первого брака Ваш муж обязан. В то же время. если его ребенок от второго брака (которому 10 месяцев - ребенку, а не браку) в связи с алиментами на ребенка от первого брака получается менее обеспеченным. суд может по иску заинтересованного лица (Вашего мужа) уменьшить размер алиментов на содержание ребенка от первого брака. Все зависит от доходов мужа и семьи в целом ,т.е. насколько материально обеспечены дети о его первого и второго брака.  

Сергей Магонов :: 13.11.2010 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2010 в 15:01

прошу прощения, можно ли уточнить-если я подам в суд на выплату алиментов моему ребенку, распределит ли суд алименты между двумя детьми по 16,5%? и требует ли это согласия первой жены?

Золотова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

ели мать первого ребенка возражать не станет, то так и будет. если - станет, придется доказывать, что ваше взыскание алиментов не является целью снижения на первого ребенка. найдите свидетелей, которые подтвердят, что муж с вами не проживает и не помогает материально.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.11.2010 в 21:01