Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы лицензия право декретный отпуск распределение договор регистрация жилье иск гражданство продажа увольнение долг налог аренда строительство прописка оформление льготный кредит амнистия приватизация имущество квартира документы ип наследство оплата брак зарплата развод суд компенсация оформление документов пособие алименты права раздел налоги выселение кредит общежитие сроки работа молодой специалист молодая семья контракт недвижимость отпуск отработка армия беременность раздел имущества ребенок очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99211 Опубликовано 13.11.2010 в 10:31

Нужно ли продолжать платить за товар, купленный в кредит, если он конфискован

Уважаемые юристы! Решением суда сын приговорен к лишению свободы, в качестве вещественнного доказательства был изъят телефон и конфискован. Решение суда еще не вступило в силу, т.к. подана кассационная жалоба. Но телефон куплен в рассрочку и в договоре указано, что перейдет в собственность владельца только после уплаты всей суммы. Нужно ли мне платить за телефон сына или теперь пусть платят те, кто его изъял?

Людмила :: Гродненская обл.


Ключевые слова: конфискация товара, купленного в рассрочку

  Ответов: 1

Те, кто изъял, платить не должны. Но если телефон действительно не принадлежит на праве собственности сыну, то его конфискация как имущества незаконна. Если конфисковано как вещественное доказательство, то законна. Представьте эти документы суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 13.11.2010 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239788: Как себя вести в суде

Вопрос № 239541: Налоговая конфисковала товар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы