Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право продажа квартира молодая семья сроки лицензия налоги льготы долг распределение работа договор гражданство ип строительство отпуск амнистия увольнение приватизация регистрация ребенок оформление оплата армия декретный отпуск общежитие налог алименты недвижимость беременность кредит льготный кредит аренда имущество прописка раздел имущества выселение иск молодой специалист брак зарплата раздел отработка жилье контракт развод оформление документов суд компенсация права очередь документы наследство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99202 Опубликовано 12.11.2010 в 23:01

имеет ли право юридическое лицо обратиться за возмещением убытков, причиненных в результате налоджения ареста на банковский счет?

ПО ПОСТАНОВЛЕНИЮ СЛЕДОВАТЕЛЯ В РАМКАХ УГОЛОВНОГО ДЕЛА БЫЛ НАЛОЖЕН АРЕСТ НА БАНКОВСКИЙ СЧЕТ ООО "....". В ПОСЛЕДСТВИИ ДЕЛО БЫЛО ПРЕКРАЩЕНО ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ.ПОДСКАЖИТЕ, К КОМУ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ТРЕБОВАНИЕМ О ВОЗМЕЩЕНИИ УБЫТКОВ? И МОЖНО ЛИ ЗАЯВИТЬ О ВОЗМЕЩЕНИИ МОРАЛЬНО ВРЕДА?

РУКАВЧУК ОЛЬГА :: ГРОДНО


Ключевые слова: наложение ареста на банковский счет

  Ответов: 1

По правилам ст.462 УПК для признания права требовать возмещения вреда обратитесь в орган уголовного преследования, который расследовал уголовного дело. Требовать компенсацию морального вреда имеют право только физические лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 12.11.2010 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2010 в 00:24

а будут ли в данном случае действия следователя являться незаконными?

рукавчук ольга :: гродно


  Ответов: 1

Какие действия? О принятии решения о наложении ареста... или о прекращении производства по уголовному делу:) Поймите, что следователь не принимал это решение единолично, учитывая, что постановление о наложении ареста на имущество выносится им с согласия начальника следствия и с санкции прокурора. В опасную игру ввязываетесь, решение о прекращении может же быть и отменено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 13.11.2010 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы