Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191085
 Всего ответов: 215996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь недвижимость амнистия беременность иск долг декретный отпуск распределение налог отработка строительство продажа общежитие регистрация брак ип молодой специалист ребенок аренда сроки армия выселение отпуск оформление документов зарплата гражданство суд развод документы молодая семья оплата право прописка договор компенсация раздел имущество налоги кредит наследство раздел имущества работа жилье лицензия оформление льготы права квартира пособие контракт увольнение льготный кредит алименты приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99186 Опубликовано 12.11.2010 в 20:39

можно ли строить дом?

Здравствуйте. У маего отца есть участок оформлен на пожизненное владение под ведения личного подсобного хозяйство. Если мы его приватизируем или (преобретем в частнуу собственность?) не знаю как правильно это теперь называется. Можем ли мы там строить дом???

натали :: минск


  Ответов: 1

Строить дом на таком участке нельзя. Его целевое назначение совсем другое - ведение подсобного хозяйства. Только если поменяете назначение (хотя это может быть и невозможно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.11.2010 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2010 в 11:07

Как поменять целевое назначение участка? Что значит "Хотя это невозможно"?. Спасибо.

Натали :: минск


  Ответов: 1

Невозможно, т.к. это запрещено законодательством. См. последний абзац п.11 Указа Президента Республики Беларусь от 27.12.2007 N 667(ред. от 11.12.2009)"Об изъятии и предоставлении земельных участков"(с изм. и доп., вступившими в силу с 18.03.2010)http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700667 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.11.2010 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277261Мякинников ...19.01.18 в 08:15
277095Богданович С...19.01.18 в 08:07
277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы