Вопрос № 99178 Опубликовано 12.11.2010 в 20:37

претензии к химчистке

Сдала в химчистку пуховик 5 октября. Когда пришла забирать ,то на рукаве были пятна и пропал мех.после чистки пятна не прошли , а на месте моего меха был чужой. С третьего раза химчистки пятна прошли. Мех все-таки нашли 12 11, но появились опять пятна. Пуховик все это время находился у них. Не знаю правильно или нет, но я написала заявление о выплате мне процентов за просрочку выдачи товара и попросила книгу жалоб на что мне ответили , что книга находится в цехе.Пуховик должна была забрать 26. 10.СПАСИБО

алеся :: м горка

  Ответов: 1

Относительно требований, которые Вы были вправе заявить со ссылкой на ЗоЗПП я указывал Вам в ответе на вопрос №98900. Дополнительно только укажу, что Вам неправомерно отказали в предоставлении книги замечаний и предложений. Перестаньте доверять словам, Вы могли смело звонить в ОВД либо обратиться в ИМНС, учитывая, что непредъявление данной книги по первому требованию гражданина влечёт административную ответственность по ст.9.24 КоАП.  

Голодный :: 12.11.2010 в 21:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2010 в 22:22

А что по поводу пятен их же ведь не было? Может мне обратиться на независимую экспертизу?(правда я не знаю где это и что необходимо.)СПАСИБО.

алеся :: м горка

  Ответов: 1

Пятна могут проявиться как ввиду некачественной химчистки, так и по причине недостатков материала Вашей куртки. Точно на этот вопрос ответит только эксперт. Могу порекомендовать Хацкевич Ирину Константиновну из ОДО "ФедКон": г.Минск, ул.Красная, д.15/1, офис №40, тел. (017) 284-39-34.  

Голодный :: 12.11.2010 в 22:33