Вопрос № 99148 Опубликовано 12.11.2010 в 15:00

правила ввоза с Украины и код ВЭД

Как юридическое лицо планирую ввоз с территории Украины формообразующей оснастки из АБС пластика для производства изделий из бетона. Помогите определить код ВЭД и уточните, пожалуйста, правила ввоза

Горянская Наталья :: Гомель

Ключевые слова: формы из абс пластика

  Ответов: 1

По одному названию сложно определить код ТНВЭД, возможно 392690. При ввозе из Украины при украинском происхождении товара уплачиваются сборы за там. оформление (35 евро) и НДС (20 % от там. стоимости (суммы стоимости товара и доставки до границы РБ (в зависимости от условий поставки)). Примерный порядок и документы - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.11.2010 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2011 в 00:34

Подскажите ,пожалуйста, если эта оснастка является необходимым тех. условием для производства ритуальных памятников9 освобождение от уплаты НДС статья 94 п1.8 НК РБ), будет ли являться возвратным НДС, взимаемый за ввоз данной оснастки с территории Украины

Горянская Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

по ст. 94 товары освобождаются от налога на добавленную стоимость обороты по реализации на территории Республики Беларусь, при ввозе - по ст 95 и 96 НК РБ  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2011 в 15:42