Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208029
 Всего ответов: 234279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация выселение оформление наследство строительство раздел имущества отработка имущество продажа прописка увольнение налоги льготный кредит аренда раздел оплата суд права право отпуск ребенок недвижимость кредит договор очередь льготы алименты зарплата квартира гражданство оформление документов налог молодая семья регистрация документы ип долг лицензия иск пособие сроки брак декретный отпуск молодой специалист жилье контракт развод приватизация армия работа распределение беременность амнистия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99148 Опубликовано 12.11.2010 в 15:00

правила ввоза с Украины и код ВЭД

Как юридическое лицо планирую ввоз с территории Украины формообразующей оснастки из АБС пластика для производства изделий из бетона. Помогите определить код ВЭД и уточните, пожалуйста, правила ввоза

Горянская Наталья :: Гомель


Ключевые слова: формы из абс пластика

  Ответов: 1

По одному названию сложно определить код ТНВЭД, возможно 392690. При ввозе из Украины при украинском происхождении товара уплачиваются сборы за там. оформление (35 евро) и НДС (20 % от там. стоимости (суммы стоимости товара и доставки до границы РБ (в зависимости от условий поставки)). Примерный порядок и документы - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.11.2010 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2011 в 00:34

Подскажите ,пожалуйста, если эта оснастка является необходимым тех. условием для производства ритуальных памятников9 освобождение от уплаты НДС статья 94 п1.8 НК РБ), будет ли являться возвратным НДС, взимаемый за ввоз данной оснастки с территории Украины

Горянская Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

по ст. 94 товары освобождаются от налога на добавленную стоимость обороты по реализации на территории Республики Беларусь, при ввозе - по ст 95 и 96 НК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2011 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
162 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
123 ответов
129 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
1509 благодарностей
4. Дмитрий
79 ответов
1028 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
31 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
19 ответов
88 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Матвиенко
15 ответов
166 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
12 ответов
216 благодарностей
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298185Дубовик Тать...18.07.19 в 16:49
298153Степан Перес...18.07.19 в 16:38
298112Савченко Еле...18.07.19 в 16:34
298191катя18.07.19 в 16:32
298188Галина Вороб...18.07.19 в 16:28
298131Соколовский ...18.07.19 в 15:55
298187Трофимчик Иг...18.07.19 в 15:43
297984Кира К.18.07.19 в 15:42
298027Сергей18.07.19 в 13:39
298025Сергей18.07.19 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы