Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок гражданство строительство очередь квартира армия ип кредит развод продажа сроки прописка пособие документы иск жилье права оформление документов льготы выселение амнистия договор беременность оформление суд льготный кредит отпуск имущество налог общежитие распределение отработка наследство раздел недвижимость алименты оплата брак раздел имущества аренда молодой специалист долг зарплата декретный отпуск право молодая семья лицензия увольнение регистрация работа налоги контракт приватизация компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99131 Опубликовано 12.11.2010 в 12:46

при разводе, если бывший супруг не подаст иск на раздел имущества, можно ли продать квартиру на следующий день после развода?

Моя мать подала на развод с супругом с которым не проживала и не вела хозяйства совместно 15 лет. В собственности у матери две квартиры купленые 3 и 5 лет назад, отец ни прописан ни в одной, а живет со своей матерью. Вопрос: при разводе, если бывший супруг не подаст на раздел имущества, может ли моя мать продать одну из квартир на следующий день после развода? или необходимо ждать 3 года до окончания срока исковой давности? Спасибо

Краснова Мария :: Бобруйск


  Ответов: 1

Может. Это ее собственность, пусть делает с ней, что хочет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 12.11.2010 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2010 в 15:11

А если муж говорит, что после развода подаст иск на разделение имущества, тогда лучше не продавать сразу квартиру? Спасибо Евгению

Краснова Мария :: Бобруйск


  Ответов: 1

Ничего он не получит по суду. Продавайте, когда хотите. Или вообще не продавайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 13.11.2010 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы