Вопрос № 99131 Опубликовано 12.11.2010 в 12:46

при разводе, если бывший супруг не подаст иск на раздел имущества, можно ли продать квартиру на следующий день после развода?

Моя мать подала на развод с супругом с которым не проживала и не вела хозяйства совместно 15 лет. В собственности у матери две квартиры купленые 3 и 5 лет назад, отец ни прописан ни в одной, а живет со своей матерью. Вопрос: при разводе, если бывший супруг не подаст на раздел имущества, может ли моя мать продать одну из квартир на следующий день после развода? или необходимо ждать 3 года до окончания срока исковой давности? Спасибо

Краснова Мария :: Бобруйск

  Ответов: 1

Может. Это ее собственность, пусть делает с ней, что хочет.  

Евгений :: 12.11.2010 в 14:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2010 в 15:11

А если муж говорит, что после развода подаст иск на разделение имущества, тогда лучше не продавать сразу квартиру? Спасибо Евгению

Краснова Мария :: Бобруйск

  Ответов: 1

Ничего он не получит по суду. Продавайте, когда хотите. Или вообще не продавайте.  

Евгений :: 13.11.2010 в 11:32