Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт беременность прописка права продажа договор декретный отпуск кредит брак аренда долг недвижимость оформление льготный кредит иск ребенок имущество лицензия алименты регистрация льготы армия компенсация пособие раздел имущества жилье зарплата раздел наследство строительство увольнение развод документы молодой специалист отпуск налоги суд распределение гражданство право работа налог очередь приватизация ип амнистия выселение общежитие отработка квартира оплата сроки молодая семья оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99121 Опубликовано 12.11.2010 в 12:03

Исковое заявление по разделу имущества после развода.

Развелась с мужем в июле 2008г.В марте 2008г. бывший муж брал кредит на потребительские нужды, я по глупости/неопытности выступила у него поручителем по данному кредиту, хотя мы уже не жили вместе и не вели совместного хозяйства.Теперь муж угрожает мне подать исковое заявление на раздел долга по данному кредиту.В решении суда о расторжении брака было указано:"С февраля 2008 года они совместно не проживают и не ведут совместного хозяйства, ответчик проживает с другой женщиной. Спора о разделе имущества не имеют."То есть я совместного хозяйства с ним не вела, ни копейки денег из данного кредита не видела, никаких претензий по разделу имущества он не имел.Имеет ли он какие-либо перспективы, по суду переложить часть долга на меня?Заранее спасибо за ответ.С Уважением, Анна.

Иванова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Никаких у него нет перспектив. Он путает понятие поручителя и ведение совместного хозяйства. Поручителем может быть любое лицо - бывшая жена в том числе. Но к разделу совместно нажитого имущества это отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.11.2010 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы