Вопрос № 99087 Опубликовано 12.11.2010 в 08:58

Достанется ли счет в банке жене при разводе?

Будучи в браке мы с женой открыли счет в банке, счет оформлен на ее имя. Сейчас мы разводимся, жена в декретном отпуске (ребенок до 3-х лет). Как поступить со счетом? Достанется ли он полностью жене?

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Подать иск в суд о разделе имущества и попросить суд наложить арест на счет в банке.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.11.2010 в 09:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2010 в 09:27

Имеет ли жена право самостоятельно закрыть счет или перевести деньги? В каких долях будет поделен счет при разводе?

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Делиться счет будет пополам, если будет с деньгами на момент раздела. Ведь жена сейчас может снять деньги и заявить, что Вы их потратили вместе на семью.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.11.2010 в 20:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2010 в 00:05

Имею ли я право и как узнать есть ли деньги на счету? Или требуется разрешение жены(присутсвие или ещё что-то)?

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Вам эти сведения не предоставят  

Евгений :: 17.11.2010 в 00:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2010 в 00:26

Подскажите,какие документы следует собрать,чтобы доказать, что счет в банке открывался? Ведь деньги общие и немалые!

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Договор с банком. Но он скорее всего будет у супруги. Поэтому просто заявить ходатайство в суде о получении этих сведений в банке.  

Евгений :: 18.11.2010 в 08:03