Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208584
 Всего ответов: 234905
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты кредит декретный отпуск сроки квартира недвижимость отпуск продажа молодой специалист отработка увольнение имущество ип оформление документов гражданство наследство строительство иск жилье пособие лицензия льготы договор распределение развод документы долг компенсация аренда брак налоги права льготный кредит регистрация суд армия работа приватизация амнистия налог беременность выселение контракт очередь право молодая семья оформление раздел имущества зарплата общежитие оплата прописка раздел ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99062 Опубликовано 11.11.2010 в 22:36

Сервисный центр отказывает чинить телефон по гарантии?

Здравствуйте! Сдал я 25 сентября в сервисный центр телефон Huawei u8230 с проблемой не работает GPS , купленный на Life 14 сентябре. Через две недели позвонил им и мне сказал что требуется замена платы и сказали ждите, это было 9 октября ( день выдачи телефона) !! Позвонил я еще через неделю сказали ждите и так недели еще 2 и т.д., тут недавно мне перезванивают и говорят что на телефоне, не от этого телефона версия ПО и гарантийному случаю не подлежит ( хотя версия ПО от этого телефона ,обновлена с официального сайта Huawei по инструкции телефона и в гарантийном талоне не написана что смена ПО снимает гарантию) хотя они мне сказали что это гарантийный ремонт, когда я им первый раз звонил!! Я пошел на Life так как телефон считается их ним по договору в течении года. Они сказали разберутся и ускорят ремонт и мы позвоним завтра, и все на этом!!Теперь Life не звонит и ни сервис центр, у же как вторую неделю.Скажете что мне делать и куда обращаться первым делом? С уважением Александр!

Сочинский Александр :: Минск


  Ответов: 2

Мне всегда нравился ЗАО "БеСТ" своими "хитрыми" договорами, с одной стороны договор электросвязи, т.е. возмездного оказания услуг, с другой стороны согласно приложению - купли-продажи. Нет, телефон Ваш, хотя бы на основании ст.430 ГК и п.8 приложения к Вашему договору. Поэтому Вы вправе предъявлять требования и к ЗАО "БеСТ", как к продавцу, и к уполномоченной им ремонтной организации, как собственник товара, и как потребитель услуги. Только правильно это делайте, а именно, письменно и со ссылкой на НПА: на п.9 ст.20 (порядок разрешения спора), ст.22 (устранения недостатков), п.1 ст.26 ЗоЗПП (ответственность), и условия договора... хотя условия договора у них интересные, например, п.7 приложения к договору противоречит указанной мною ст.23 ЗоЗПП, поэтому согласно ст.19 ЗоЗПП действуют сроки, установленные законодательствам. В общем, изучите свои права http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 и в ЗАО "БеСТ" с письменной претензией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 12.11.2010 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Порядок разрешения спора читайте в п.9 ст.20 ЗоЗПП, согласно которой Вы вправе требовать проведения экспертизы товара, либо провести её за свой счёт, и, если заключение будет в Вашу пользу, потребовать также и возмещения расходов по её проведению. P.S. Дополнительные вопросы пишите здесь, а не в благодарности, где я не могу Вам ответить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 12.11.2010 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1524 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
659 благодарностей
3. Дмитрий
86 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
85 ответов
133 благодарностей
5. Сергей Магонов
24 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
20 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
7 ответов
206 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299019Саевич Лидия...18.08.19 в 09:49
299018Саевич Лидия...18.08.19 в 09:48
299028Вехова Марина18.08.19 в 09:47
299029Наталья18.08.19 в 09:43
299030Наталья18.08.19 в 09:43
299016Авсюкова Кир...17.08.19 в 14:07
299023Анна17.08.19 в 14:06
298995Елена17.08.19 в 11:15
299000Сергей17.08.19 в 10:59
299011Мария16.08.19 в 23:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы