Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия работа пособие строительство раздел имущества недвижимость молодая семья распределение регистрация прописка молодой специалист оплата контракт налоги беременность лицензия раздел увольнение декретный отпуск наследство алименты оформление документов гражданство кредит налог сроки зарплата компенсация очередь договор развод право общежитие приватизация имущество льготный кредит брак выселение отпуск жилье отработка иск амнистия ребенок квартира права документы ип долг льготы аренда оформление продажа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99057 Опубликовано 11.11.2010 в 21:39

имеет ли продавец право завысить цену уже заказанного ранее товара?

в мебельном салоне мы заказали кухонные стулья, деньги не платили (продавец сказал, что не надо), но нам выдали товарный чек на определённую сумму и сказали, что деньги мы заплатим, когда товар будет готов. пообещали привезти товар в течение месяца. прошло уже почти 2 месяца, но товар так и не поступил в магазин. при обращении к директору магазина, он ответил, что ждать ещё нужно неопределённое время, т.к. завод не отгружает им этот товар, и посоветовал нам обратиться в другую фирму.где может быть наш заказ сделают быстрее, но проблема в том, что цена на эти стулья уже выросла. когда мы ему об этом сообщили, нам ответили, что и эти заказанные нами стулья придут с завода уже по другой, более высокой цене, следовательно, и нам эти стулья будут проданы по более высокой цене. имеем ли мы право требовать продажи нашего заказанного ранее товара по той цене, которая была на момент заказа? если да, то куда с этим обратиться в нашем городе?

Шилко Татьяна :: Молодечно


Ключевые слова: завышенная цена

  Ответов: 1

Согласно ч.1 ст.470 ГК покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи. Цена - это существенное условие договора купли-продажи, поэтому её изменение может осуществляться только по соглашению сторон. Обратитесь к продавцу письменно и потребуйте доставки товара ввиду её просрочки в установленный Вами семидневный срок (разумный срок для исполнения обязательства), будут требовать оплаты по завышенной цене, настаивайте на расторжении договора ввиду ненадлежащего информирования о цене товара со ссылкой на п.1 ст.16 Закона "О защите прав потребителей". Урок Вам на будущее: всегда требуйте заключения договора, где будут прописаны все условия: наименование товара, его цена, сроки доставки и ответственность сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 12.11.2010 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2010 в 14:45

Продавец сказал, что договор они заключают только на более существенные, дорогие товары, а стулья - это по их мнению, мелкая покупка. И у нас есть только товарный чек с указанной суммой. Значит, мы не имеем никаких прав?

Шилко Татьяна :: Молодечно


  Ответов: 1

Не имеет значение цена и категории товаров, в любом случае сделка между юридическим лицом и гражданином должна быть по правилам ст.162 ГК совершена в простой письменной форме, выражением которого может служить договор, заказ, любой другой формуляр, в том числе и товарный чек, в котором должны быть указаны наименование и цена товара, но навряд ли сроки его доставки. P.S. Перестаньте слушать, письменно отразите свои требования хотя бы в книге замечаний и предложений, и получите на них письменные ответы, которые, в отличие от пустых слов, можно оспорить в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 12.11.2010 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы