Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение брак молодая семья контракт оформление ип льготы пособие имущество распределение алименты армия выселение квартира права жилье беременность суд право договор декретный отпуск зарплата документы очередь оформление документов компенсация молодой специалист отработка гражданство амнистия оплата раздел имущества иск общежитие развод налог работа раздел ребенок продажа строительство аренда льготный кредит прописка недвижимость налоги долг отпуск регистрация кредит сроки наследство приватизация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99048 Опубликовано 11.11.2010 в 20:31

Безлицензионная деятельность

Добрый день. На меня заведено уголовное по ч.2 ст.233 УК РБ. Безлицензионная деятельность в области строительства. С 1 января отменяются лицензирование в этой области. Означает ли отмена лицензирования и отмену уголовного дела - ведь это смягчение законодательства?Спасибо за ответ.

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: отмена лицензирования, ст.233 ук рб

  Ответов: 2

Да, означает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 11.11.2010 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, конечно означает.Только вот вступят ли они? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Турбо :: 16.11.2010 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2010 в 20:47

Добрый день.Подскажите, пожалуйста:1. Предъявлено обвинение по ст. 427 ч.1 УК (факт, якобы, имел место в 2005 году) - срок давности вышел.2. По ст. 233 ч.2 УК (безлицензионная в области проектирования) - а) Указ Президента о лицензировании вступает в силу с 01.01.2011 г., по которому данная деятельность не подлежит лицензированию, соответственно отсутствует состав преступленияУ меня судебное заседание 10.01.2011 г.Хочу на заседании (вынужден защищать себя сам) подать ходатайство о прекращении уголовного преследования в соответствии со ст. 29 УПК РБ ч.1 п.1 (за отсутствием общественно опасного деяния, предусмотренного уголовным законом).Хотя при этом возможна и подача по ст. 29 УПК РБ ч.1 п.10 "в случае вступления в силу закона, устраняющего наказуемость деяния".Согласно данной статье, ч. 2 "суд доводит разбирательство уголовного дела до конца и постановляет оправдательный приговор в случаях, предусмотренных пунктами 1 и 2 части первой настоящей статьи, или прекращает производство по уголовному делу с освобождением лица от уголовной ответственности в случаях, предусмотренных пунктами 3, 4, 10 и 11 части первой настоящей статьи".б)органы следствия выставили ЗАВЕДОМО завышенную сумму по деятельности, которая не доказанав) на судебном разбирательстве выяснилось, что свидетели обвинения дают ЗАВЕДОМО ложные показания Как мне поступить?Подать ходатайство о прекращении уголовного преследования по ст. 427 ч.1 УК в связи с истечением срока давности а по ст. 233 ч.2 УК в соответствии со ст. 29 УПК РБ ч.1 п.10.100% в этих ходатайствах будет отказано - имеется информация, что дело заказное.Как поступать??? Устал от судов, все это длится больше полутора лет....Заранее благодарю за совет.Всех с праздниками Рождества и Нового года.С уважением.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Да, верно Вы полагаете, что суд должен будет прекратить производство по этим делам, соответственно, со ссылкой на п. 10 и п.3 ч. 1 ст. 29 УПК. Так что просто наберитесь терпения и дождитесь оправдательного приговора. Скоро весь кошмар для Вас закончится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.12.2010 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 14:48

Большое спасибо за ответ.Еще один момент.В рамках безлицензионной деятельности на организацию хозяйственным судом был наложен административный штраф в 2009 году.Решение суда вступило в законную силу.Однако, на данный момент, по данному решению ни одного перечисления сделано (со счетов организации) не было. Фирма в стадии банкротства.Возможна ли отмена решения хозяйственного суда в связи с Указом Президента - в настоящее время деятельность не лицензируется.Большое спасибо за помощьС уважениемСергей

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Изучите эту публикацию Лукашова А.И. http://www.verdict.by/articles/articles-biznes/ukaz-450-ugol-adm-otvetst/in... (вопрос 3) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.01.2011 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы