Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178241
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодая семья сроки раздел имущества лицензия льготы иск молодой специалист работа продажа квартира компенсация долг документы недвижимость распределение отпуск очередь строительство права право оформление документов отработка прописка гражданство регистрация жилье льготный кредит армия оформление выселение кредит налог налоги раздел оплата наследство увольнение беременность декретный отпуск общежитие амнистия зарплата развод договор имущество контракт приватизация ип алименты ребенок аренда пособие брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99043 Опубликовано 11.11.2010 в 20:03

Обязан ли я выплатить страховое возмещение по факту ДТП?

У меня ситуация. .22 июля 2009 г, мною совершено ДТП с участием нескольких машин. На место ДТП было вызвано ГАИ, которые составили схему ДТП... начали они с того, что всех участников ДТП свозили на освидетельствование ( у меня по нулям «ТРЕЗВЫЙ» ). Далее опрашивали и записывали потерпевших... т.е. других участников ДТП, на меня составляли протокол последним, все участники ДТП уже разъехались, остался я и 2 инспектора. Протокол составили с моих слов т.е. всё верно. Вину свою я признал, там, на месте ДТП и всё это записали туда же. Мой авто пришлось увозить на эвакуаторе, так как повреждения были значительными и своим ходом - никак!!! Спустя 17 месяцев приходит письмо из СУДа, с таким текстом:!!!!«22 июля 2009 года в 08.20 в г.Минске на пр.Победителей имело место ДТП с участием моего авто и «Пежо 307» гос. номер ----АС-7, Ауди 80 ----МВК. В результате владельцам причинён материальный вред.Согласно справки ГАЙ г.Молодечно, ДТП произошло по вине Василия (меня). Кроме того, в нарушение требований правил ПДД, он (т.е. Я) скрылся с места ДТП.»!!!!Вот… ну и далее, что выплатить до такого-то числа и сумма, рас.счета.Как такое может быть «что я скрылся с места ДТП», если меня возили на освидетельствование вместе со всеми и машина моя никак сама уехать не могла??? Подскажите, что в таком случае делать, если ДТП произошло почти 17 месяцев назад, а копию протокола я выбросил за ненадобностью, ведь штраф за ДТП я уплатил, и права мне вернули.

Зенькевич Василий :: Молодечно


  Ответов: 2

Как документ называется, который Вам прислали? Страховка была и все покрыла? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 11.11.2010 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в суде ходатайство об истребовании из гаи материалов административного дела. там и протокол и схема и результаты освидетельствования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 12.11.2010 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2010 в 06:47

дa, стрaховыe выплaты др. учaстникaм дтп были, тaм всё нормaльно. Мнe ничeго нe выплaчивaли.А мнe прислaли исковоe зaявлeниe и повeстку.

Зeнькeвич Вaсилий Михaйлович :: Молодeчно


  Ответов: 1

Исковое - это еще не решение. Разберетесь в суде с оставлением, оно вообще роли не играет в этом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 12.11.2010 в 07:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы