Вопрос № 99034 Опубликовано 11.11.2010 в 19:23

сексуальное домогательство

Как защититься от сексуального домогательства со стороны преподавателя? Предусмотрена ли в нашем законодательстве ответственность за подобные действия?

Светлана Кестер :: Брест

Ключевые слова: ответственность за сексуальное домогательство

  Ответов: 2

Ну вообще уголовная ответственность предусмотрена. Если есть желание пройти все неудобства, связанные с расследованием, и это не просто намеки с его стороны, от которых легко отделаться без последствий, могу объяснить, что можно сделать.  

Евгений :: 11.11.2010 в 19:42

Есть статья в УК РБ.Статья 170. Понуждение к действиям сексуального характераНо это нужно будет, как уже сказали, всё доказывать.  

Антон Турбо :: 17.11.2010 в 20:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2010 в 15:21

Уточняю: он трогает, поглаживает, "щупает". Да, хочу узнать, что можно сделать. М.б. попросить снять на моб. телефон эти действия?

Светлана Кестер :: Брест

  Ответов: 2

Каким образом это происходит? Делается вид, что случайно?  

Евгений :: 13.11.2010 в 15:37

Главное чтобы ваши свидетели не отказались позже быть свидетелями.  

Антон Турбо :: 17.11.2010 в 20:26