Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ребенок документы иск жилье права работа прописка отработка сроки развод зарплата налог недвижимость оформление компенсация молодой специалист армия продажа лицензия алименты регистрация очередь увольнение брак ип налоги общежитие контракт оформление документов раздел имущество отпуск суд аренда распределение льготы право кредит строительство приватизация квартира молодая семья долг оплата гражданство беременность декретный отпуск раздел имущества договор пособие амнистия наследство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99029 Опубликовано 11.11.2010 в 17:33

Положена ли мне компенсация за увольнение без уведомления

Сложилась следующая ситуация.Работаю в организации по контракту, на мою должность ищут человека (подано объявление в газету), но меня не уведомили о том что меня собираются увольнять. Я так понимаю, что когда найдут человека, меня уволят. Какие основания для увольнения может предоставить мне организация? И если я подпишу приказ, то получится что уволился по соглашению сторон? Положена ли мне компенсация в размере 2-х мес зарплат в таком случае? Как мне лучше поступить? Впринципе увольнение мне наруку, нашел другую работу.

Марченко Максим :: Гомель


  Ответов: 1

Ждите действий нанимателя и копите доказательства нарушения нанимателем законодательства о труде. Найдите объявление в газете, попросите у нанимателя сейчас справку о наличие вакансий по Вашей специальности. А как только Вам предложат уволиться, во-первых, просите письменное предложение, а, во-вторых, напишите заявление об увольнении по ст.41 ТК Республики Беларусь в связи с существенным нарушением нанимателем законодательства о труде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.11.2010 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2010 в 18:46

У меня должность коммерческого агента, выполняю работу далеко выходящюю за рамки должностной иснтрукции, является ли это существенным нарушением со стороны нанимателя? Как это доказать и кому? И всё-таки повторю вопрос: при подписании предложения по увольнению будет ли это увольнением по соглашению сторон? И обязан ли меня предупредить наниматель об увольнении?

Марченко Максим :: Гомель


  Ответов: 1

Максим, ничего кроме соглашения сторон Вам предложить не могут. Ищите доказательства. Например, напишите претензию письменную нанимателю о том, что Вы не намерены исполнять обязанности других лиц. Но это уже "война" с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.11.2010 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы