Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость долг зарплата оформление алименты декретный отпуск аренда пособие работа молодая семья кредит строительство оформление документов налог ип беременность суд квартира контракт увольнение армия регистрация льготы документы молодой специалист развод компенсация отработка лицензия льготный кредит налоги право наследство сроки брак продажа раздел гражданство ребенок прописка права имущество распределение оплата раздел имущества очередь приватизация жилье отпуск договор амнистия выселение общежитие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99012 Опубликовано 11.11.2010 в 15:34

Как опртестовать акт описи имущества?

На моего мужа наложен штраф по ст.317.1.ч.1 УК РБ (3.5млн.руб.).Вскоре к нам домой пришла суд. исполнитель и произвела опись имущества.В квартире проживаем я(инв.2гр.),муж,дочь(12лет),мать мужа,брат мужа(инв.2гр.).В списке оказались предметы, которые приобретались моей матерью, а также телевизор, который по описи был нам оставлен, находится в нерабочем состоянии(92г.выпуска и мастер в ремонте отказывает).Как я могу опротестовать акт описи?Какие доказательства я должна предоставить?Должна ли я оплачивать гос.пошлину и какой её размер?Помогите!!!

Светлана :: Бобруйск


  Ответов: 1

Освобождение имущеста от ареста (исключение из акта описи) производится в судебном порядке, иск заявляется собственником имущества. В качестве доказательств принадлежности имущетства могут выступать регистрационные удостоверения, паспорта на вещи, документы о покупке товаров в кредит и т.п.Госпошлина за подачу такого иска составляет 3 базовые величины (115 000 руб.)Более подробно Вы можете почитать здесьhttp://www.supcourt.by/print.php?vr=post&vd=8 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 17.11.2010 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы