Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск развод декретный отпуск недвижимость общежитие лицензия оформление документов работа амнистия продажа льготный кредит увольнение регистрация беременность ип армия приватизация ребенок жилье оформление квартира строительство молодая семья гражданство иск сроки имущество налоги кредит алименты компенсация договор пособие оплата наследство документы очередь налог льготы права долг раздел имущества раздел выселение зарплата прописка контракт право суд распределение аренда брак молодой специалист отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99011 Опубликовано 11.11.2010 в 15:32

Установление отцовства

Ребенку будет 6 лет. Развелись, когда ребенку было 2 года.Отец подает через суд на ДНК (из-за алиментов?).В иске: Прошу актовую запись считать не действительной...1 Если ДНК подтверждено - можно ли все-таки отменить актовую запись об отце? (т.е. лишить таким образом отцовства)2. Можно подать встречный иск - моральный ущерб? 3. На какую макс сумму можно претендовать?

Людмила :: Мозырь


  Ответов: 1

Не совсем праильная формулировка иска, но тем не менее.. Право такое у негоесть - если он не считает себя отцом ребенка, можно оспорить это обстоятельство, и если суд установит, что он - не отец, то исключит сведения о нем как об отце из актовой записи о рождении ребенка. Достоверным доказательстовм для суда как раз является заключение экспертизы. 2. Какой еще моральный ущер? Кто Вас ущербил? Обращение в суд - его законное право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2010 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2010 в 09:06

6 лет человек спал...алименты платил (50% миналн.ЗП) и вдруг придумал, что ребенок не его...Сфантазировал события семилетней давности, и в суд. НОДНК подтвердило отцовство. В иске просит отменить актовую запись об отце. Можно ли в таком случае удовлетворить иск? (лишить отцовства)Ущерб? А оскорбление чести и достоинства? А суды. Считаете это нормально. А ребенок взрослый и все понимает, папа не хочет ее признавать...

Людмила :: Мозырь


  Ответов: 2

"Актовую запись об отце" оставят в силе на основании результатов экспертизы. В чем оскорбление чести и достоинства? Он заявил, что у Вас, возможно, был другой мужчина (предполагаемый отец)? И что "А суды"? Иском Вам причинен моральный вред? Обращение в суд - это его ЗАКОННОЕ ПРАВО, как Вам уже сказали. Обращение в суд - это цивилизованный способ решения спора, а не способ оскорбления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 12.11.2010 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Раз экспертиза установила, что он - отец, то надеяться ему на исключение сведений не приходиться. На Вашем месте я бы подал иск о лишении его родительских прав - раз он так не признает ребенка, то пусть и прав в отношении его не имеет. А вот обязанности останутся - алименты платить все равно будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.11.2010 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2010 в 15:44

Этого я бы и хотела. Но. уклоняются от содержания ребенка;злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;Не один из этих пунктов применить не могу. Как быть. Как свести все к статье 101. Освобождение детей от обязанности по содержанию родителей. Это главная проблема.

Люда :: Мозырь


  Ответов: 1

В Вашем случае основания: уклонение от воспитания ребенка, злоупотребление родительскими правами в форме фактического отказа о ребенка (здесь имеем в виду факт обращения в суд с оспариванием актовой записи о рождении - т.е. он практически от казался от ребенка - как минимум, в душе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.11.2010 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы