Вопрос № 98960 Опубликовано 11.11.2010 в 10:33

Можно ли не возлагать обязанности директора на время отпуска?

Во время трудового отпуска директора ООО можно ли не возлагать исполнение обязанностей директора на другого сотрудника? Заместителя в штате нет. Директор будет иметь возможность подъезжать в офис и подписывать документы.

Наталья :: Минск

  Ответов: 2

можно.ПРИКАЗ_______ N ____________________________ (место издания)О назначении временно исполняющегообязанности директора В связи с уходом директора в очередной трудовой отпускприказываю назначить на период с "____" _________________ по "_____"____________________ 20____ года временно исполняющим обязанностидиректора менеджера _________________________________. На указанный период ему передается право подписи за руководителявсех финансовых документов, а также бухгалтерской и налоговойотчетности.  

Лабазинский Дмитрий :: 11.11.2010 в 10:47

вернее нужно возложить. см. образец приказа  

Лабазинский Дмитрий :: 11.11.2010 в 11:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2010 в 12:37

Чем мотивировать, что это действительно нужно. Директор не доверяет никому из сотрудников подписание документов. Не хочет назначать и.о., сказал, что будет сам приходить и все подписывать. Но он по документам в отпуске. Что делать? На какой док-т можно сослаться, что директор должен возложить обязанность. Это ведь и подписание банковских документов, а значит и необходимость оформлять в банке право подписи. Помогите, пожалуйста.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

обязанности нет. просто не логично получается, что человек в отпуске, а реально работает. Могут возникнуть вопросы у контролирующих инстанций. С другой стороны - санкций за это нет. Так что можете поступать, как описывали  

Лабазинский Дмитрий :: 11.11.2010 в 12:43