Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194549
 Всего ответов: 219730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право выселение имущество пособие армия ребенок раздел налог алименты общежитие кредит налоги документы лицензия недвижимость контракт долг компенсация прописка очередь развод строительство отработка иск увольнение молодой специалист оформление льготы работа амнистия приватизация зарплата аренда льготный кредит сроки оформление документов права гражданство декретный отпуск раздел имущества договор наследство молодая семья продажа ип распределение квартира оплата брак регистрация жилье суд беременность отпуск







  • Домашние эпиляторы по выгодным ценам. Быстрая доставка и удобный самовывоз
    europrofcosmetic.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98955 Опубликовано 11.11.2010 в 10:09

Правомерно ли составлен договор

С "Бобруйский горрайтопсбыт" заключили договор на поставку брикета,где есть такие пункты:1.покупатель оплачивает стоимость приобретенного товара и услуг предварительно,путем внесения наличных в кассу продавца 2.товар доставляется в течении 30-и дней со дня его оплаты.В случае повышения цены на топливо покупатель доплачивает стоимость топлива и услуг на момент реализации. Что и произошло,позвонили через три недели после оплаты чтобы доплатили,так как повысились цены,иначе не привезут брикет.Правомерно ли с их стороны составлен такой договор,и как мне поступать в следующем году при заключении договора,без предоплаты они не хотят его заключать?

Докучаев Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

Сергей, ну, если Вы самостоятельно подписались под такими условиями, то, получается, вынуждены их соблюдать. Законодательству они не противоречат. А когда это произошло? Просто повышение цен на топливо всегда происходит централизовано. В этом году оно происходило в мае в последний раз. С того времени уже прошло уже больше 30 дней. Не запоздали ли Вы с вопросом? Или может быть у "Бобруйского горрайоптсбыта" свои цены на топливо? так вот тогда на следующий год предусмотрите следующее: 1) официальное повышение цен на топливо 2) сократите срок доставки с момента проплаты (например, пять рабочих дней), чтобы была меньше вероятность того, что цены поменяются :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудько Екатерина :: 11.11.2010 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы