Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел раздел имущества алименты документы армия работа кредит строительство налоги амнистия лицензия льготный кредит долг молодая семья регистрация выселение приватизация прописка иск увольнение развод декретный отпуск налог оплата право имущество очередь гражданство ип молодой специалист права компенсация зарплата аренда договор контракт суд пособие оформление жилье оформление документов беременность квартира общежитие недвижимость наследство отработка льготы отпуск сроки распределение ребенок брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98946 Опубликовано 11.11.2010 в 08:16

обжаловать постановление

Добрый день. Прошу совета. В конце сентября 2009 года ехал с девушкой по городу. На ул.Горького меня остановил сотрудник ГАИ. Я вышел из автомашины, поздоровался и у остановившего меня инспектора поинтересовался, что явилось причиной моей остановки. Инспектор ответил, что необходимо пероверить мои документы. Я сказал, что формальная проверка документов не может являться причиной остановки. На это сотрудник ГАИ сообщил, что плюс к этому я не был пристегнут ремнем безопастности. Хотя и я и моя девушка были пристегнуты. Я отстегнул ремень, лишь выходя из автомашины. Никакие мои доводы инспектор слушать не стал. Судя по всему инспектор решил, что я задаю слишком много вопросов и решил таким образом "перестраховаться". В отношении меня составили протокол за ремни. Я сказал, что вину свою не признаю и от подписи в протоколе отказался. Позже в ГАИ вынесли постановление о привлечении меня к ответственности. На имя начальника УГАИ мной была написана жалоба об отмене данного постановления, на основании того, что нарушена презумция невиновности и вина моя не доказана. При рассмотрении дела сотрудники вынесшие постановление не удосужились даже опросить девушку находившуюся со мной в автомобиле, и указанную мной в качестве свидетеля. Реакция на мою жалобу стала формальная отписка,что действия сотрудника вынесшего постановления законны. Мной в суд была написанна жалоба на данное постановление. Позже из суда я получил ответ, что моя жалоба рассмотрена и действия сотрудников ГАИ законны, вина моя доказанна в полном объеме,постановление отмене не подлежит. В ответе не было даже указанно даты рассмотренния и меня на рассмотрение никто не вызывал, так и указанного мной свидетеля. Вопрос, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? Штраф заплатить я могу, для меня это не существенно, но так как я не нарушал, то хочу отстоять свою позицию и наказать таких "добросовестных" сотрудников ГАИ.

Александр :: г.Волковыск


  Ответов: 1

Вы теперь можете обжаловать решение суда по цепочке до Верховного, но шансы небольшие, сразу говорю, у нас суд наплевательски относятся к жалобам на постановления ГАИ. Изучите дело, скорее всего там будут процессуальные нарушения. Есть сайт stop-gai.by, там много чего по этому поводу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 11.11.2010 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы