Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 201550
 Всего ответов: 227307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление налоги льготный кредит аренда наследство общежитие алименты контракт недвижимость развод прописка договор зарплата строительство выселение молодой специалист распределение амнистия раздел имущества приватизация квартира компенсация права декретный отпуск работа регистрация иск ип ребенок оплата оформление документов лицензия льготы беременность кредит долг право сроки пособие документы брак гражданство раздел жилье увольнение отпуск отработка суд молодая семья имущество продажа очередь армия







  • Купить декларацию соответствия в короткий срок. Выгодная стоимость
    sertexpress.ru
  • Цены ниже! Быстрый поиск низких цен на окна. Только проверенные компании
    fixru.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98940 Опубликовано 10.11.2010 в 23:57

Некачественная обувь или вина потребителя?

Приобрела в магазине почти 2 мес.назад ботинки из кожзама.Гарантия 70 дней. Ботинки со скрытой платформой 1 см, высокий каблук. На данный момент - в некоторых местах (немного) отклеивается подошва и нос ботинок (круглый) стерт так, что образовались дырки чуть выше подошвы, заметила, что особенно сильно материал истирался, после попадания по дождь. В магазине товар отправили на экспертизу, где я должна была присутствовать. На самом деле экспертиза прошла в форме консультации, на которой, измерив мои ноги, мне сказали, что я неправильно подобрала обувь по размеру и полноте (выбирала всегда по комфорту, в основном, этот размер).К тому же я не вовремя поставила профилактику.От письменного заключения я отказалась, т.к. в итоге мне пришлось бы платить за эту экспертизу.Но мне обидно, неужели только мои ноги виноваты в том, что обувь пришла в такую негодность. ЗАчем же тогда такой срок большой ставят гарантии, эксперт сказала мне, ну что ж вы хотите - покупаете дешевую обувь - и хотите, чтобы она хорошо носилась..Так наверно, об этом нужно предупреждать - что такая обувь даже сезон не выдерживает. Я хотела бы узнать,есть ли у меня шансы оспорить свою вину в данной ситуации.куда мне обратиться за выяснением этих вопросов?

Бычкова Инна :: Минск


  Ответов: 1

Вы говорите, что Вам продана плохая обувь, продавец с Вами не согласен, на то и есть эксперты, которые полагаются не на мнения заинтересованных сторон, а ГОСТы и другие ТНПА, устанавливающие требования к качеству товаров, и несущие административную ответственность (а в суде и уголовную) за дачу заведомо ложного заключения. Однако от оформления заключения Вы отказались, фактически согласились с устной консультацией, значит и оспаривать Вам нечего. Ваше право обратиться в другую экспертную организацию, только не удивляйтесь, что стоимость экспертизы порой дороже, чем цена товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 11.11.2010 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
276 ответов
3340 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
1346 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
137 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
109 ответов
42 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
956 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
72 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
46 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
35 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
10. Матвиенко
24 ответов
160 благодарностей
 
Все юристы (1027)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289844Виктория Пет...18.11.18 в 21:45
289843Купреева Вер...18.11.18 в 21:20
289838Евгений Коро...18.11.18 в 19:22
289835Лукашенков И...18.11.18 в 16:48
289829Игорь18.11.18 в 15:19
289830Бондаренко О...18.11.18 в 14:04
289833Васнецова Ел...18.11.18 в 13:51
289831Ольга18.11.18 в 12:52
289812Марина Леско...18.11.18 в 08:57
289824Метелица Гал...17.11.18 в 22:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы