Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак беременность гражданство зарплата приватизация аренда выселение оформление документов общежитие отработка регистрация продажа права иск работа декретный отпуск суд контракт отпуск наследство жилье кредит молодой специалист имущество строительство армия оплата распределение ребенок лицензия алименты недвижимость договор квартира долг увольнение очередь налоги амнистия документы ип право льготы раздел имущества прописка компенсация раздел развод налог оформление молодая семья сроки пособие льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98930 Опубликовано 10.11.2010 в 22:05

Имеет ли право наниматель меня уволить?

У меня контракт до августа 2011года, работаю начальником КБ на заводе, мне 57 лет. Наниматель предложил написать заявление об освобождении от занимаемой должности, предложил работу инженером-конструкторм.Какие права я имею?

Рыжик Нина :: г.Мозырь


  Ответов: 1

Работайте себе добросовестно. Просто так уволить не может, по крайней мере до истечения контракта. Только если за нарушение (прогул и тп) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.11.2010 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2010 в 22:37

Значит ли,если у меня был выговор, то может уволить.

Рыжик Нина :: г.Мозырь


  Ответов: 1

Когда у Вас был выговор??? Если не прошло еще года, то в случае второго нарушения можно уволить по п.4 ст.42 ТК как систематическое неисполнение работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.11.2010 в 00:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 22:09

Наниматель предлагает провести кадровые перестановки в конструкторском бюро. Мне, начальнику КБ, он предлагает написать заявление на увольнение, а затем заявление на прием на работу ведущим инженером по стандартизации и сертификации. Обязана ли я подавать такое заявление или оно должно быть о переводе на другую должность. Контракт у меня до 02 августа 2011года.

Рыжик Нина :: Мозырь


  Ответов: 1

Это всего лишь Ваше право, но не обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2010 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 23:26

Мой вопрос в том, какого содержания должно быть мое заявление: прошу перевести на должность ведущего инженера по стандартизации и сертификации или прошу уволить с занимаемой должности, а другое заявление прошу принятьна предлагаемую длжность.

Рыжик Нина :: Мозырь


  Ответов: 1

Если решились , то лучше писать заявление о переводе. А то если напишите на увольнение, наниматель может сказать "До свидания" и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2010 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы