Вопрос № 98909 Опубликовано 10.11.2010 в 19:47

отпуск за свой счет

Подскажите пожалуйста. Директор находится на 8-м месяце беремености, но еще работает. может ли она взять два месяца отпуска за свой счет , а потом вновь продолжить работу ? какие еще есть варианты ,как правильно отлучиться от работы на два месяца?

Олег Пискун :: Минск

  Ответов: 1

Очень странная у вас директор.... У нее есть законное право уйти в отпуск по беременности и родам на 126 дней (4 месяца!!!) с сохранением среднего заработка.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.11.2010 в 21:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2010 в 13:43

Спасибо за ответ . А как при уходе директора в отпуск , возложить обязаности руководителя на гл. буха , как предать ему печать и документы ?

Олег Пискун :: Минск

  Ответов: 1

издать приказ, печать и документы - передайте по акту.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.11.2010 в 11:02