Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208605
 Всего ответов: 234939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел налог работа отработка квартира компенсация права строительство выселение долг имущество регистрация пособие приватизация кредит налоги льготный кредит раздел имущества брак армия прописка молодая семья документы иск очередь льготы продажа договор зарплата оформление документов беременность декретный отпуск наследство оформление суд контракт развод аренда жилье право гражданство оплата молодой специалист недвижимость общежитие амнистия алименты распределение ип лицензия увольнение сроки отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98902 Опубликовано 10.11.2010 в 19:01

Могу ли я уволиться по ст. 212.4.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста? вот по такому вопросу. Я военнослужащий, проходящий службу по контракту (офицер) и имею выслугу 21 год. 8 (восьмого) ноября 2010 года нам в часть пришла бумага, что с 1 (первого) ноября 2010 года необходимо внести изменения в штат, и например, по моей должности, цитирую "исключить должностной оклад 30, включить должностной оклад 25". При этом, в конце октября, распоряжением Министра обороны увеличиваются выплаты по должностным окладам. Т.е вроде как получать буду больше, но согласно Указа Президента РБ от 25 апреля 2005 г. № 186 "Об утверждении Положения о порядке прохождения военной службы" - должность считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней должности, и равный должностной оклад. Получается, что меня понизили в должности. Нам командиры говорят, что это не уменьшение, т.к увеличились выплаты. Но не в одном законе про выплаты ничего не сказано.Могу ли я уволиться по ст. 212.4. "в связи со снижением штатно-должностной категории, соответствующей занимаемой военнослужащим должности, либо уменьшением должностного оклада по занимаемой им должности" вышеуказанного Указа с правом получать пенсию сразу, а не по достижении 45 лет. Большое спасибо.

Андрей Петровский :: Минск


Ключевые слова: положения о порядке прохождения военной службы

  Ответов: 1

Логика в ваших рассуждениях есть. В законодательстве прямо сказано именно про уменьшение должностного оклада. Напишите рапорт командиру, а при отказе - обращайтесь в военный суд. Пошлину не возьмут, т.к. спор аналогичный трудовому. В любом случае ничего не потеряете. А насчет пенсии, точно не помню, но пенсия до 45 лет военным сразу выплачивается только при увольнении по здоровью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 11.11.2010 в 04:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2010 в 20:57

Спасибо за ответ, но он это не ответ юриста. Слова "точно не помню" мне не понятны. "В любом случае ничего не потеряете" - именно теряю, получать пенсию сразу или по достижении 45 лет. Поэтому и важно точно знать ответ на вопрос. Спасибо

Петровкий Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Это БЕСПЛАТНЫЙ ответ юриста. "точно не помню" означает, что перед глазами нет нормативного документа. А мой ответ - есть направление действий, а не 100 % рецепт. Юрист - не тот, кто наизусть помнит, а тот, кто знает принцип проблемы и где его посмотреть (с). Если вопрос однозначно не регламентирован, то точку в нем может поставить только суд. И никто здесь вам "точный" устраивающий вас ответ не даст. Напротив, больше удивляет, что человек, прослуживший более 20 лет, до сих пор не знает основ статуса военнослужащего, а тем более пенсионного законодательства. Тем более в свете слухов об увеличении пенсионного возраста. Так что в следующий раз обращайтесь в юридическую консультацию по месту жительства, оплатив соответствующую пошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 11.11.2010 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2010 в 07:53

Спасибо, за ответ. Уважаемый (ая) Vayceh Algerd, я не буду отвечать на Ваши выпады, но надо быть немного сдержаннее. Хотя может у Вас был тяжелый день, мало ли. Я прекрасно знаю все законы, касающиеся военнослужащего, устраивающего меня ответ мне не нужен, я хотел чтобы прояснили непонятное совмещение повышения выплат и уменьшение должностного оклада с этого же числа. Вот и все. А насчет БЕСПЛАТНОГО ответа и пошлины, я Вам могу заплатить ее в 10-кратном размере, только не понятно, что Вы, упрекая людей деньгами, делаете на сайте бесплатной консультации.Очень прошу, может откликнется другой юрист, у которого будет перед глазами нормативный акт.

Петровкий Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый(ая) Петровкий Андрей. Вы сами себе противоречите: пишите, что "не буду отвечать на Ваши выпады", хотя как раз это и делаете. Что я делаю на этом сайте, это не Ваше дело, уж точно не ради хамоватых посетителей. А что ВЫ делаете тут, если Вам "устраивающего меня ответ мне не нужен"? Опять же противоречие. Также вызывает удивление "Я прекрасно знаю все законы" рядом с "я хотел чтобы прояснили". Вам был дан как раз "проясняющий" ответ о том, что есть смысл написать письменный рапорт командиру, либо в военный суд. Или Вас устроил бы только категоричный ответ "Да! Вы конечно же правы!", который бы с радостью показали тому командиру? Ну, а насчет пенсии, то только ради ВАС даю ссылку на нормативный документ (который конечно вы "прекрасно" знаете) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19202050 РАЗДЕЛ VIНАЗНАЧЕНИЕ И ВЫПЛАТА ПЕНСИЙ. И да, заранее извиняюсь, что заставляю Вас самого почитать его - уж слишком там много букв, чтобы постить его здесь в ответе. А насчет 10-кратной пошлины - оставьте ее себе, видимо придется пока без пенсии пожить. Ну, и удачи в поисках юриста с актами перед глазами ;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 12.11.2010 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1525 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
83 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
22 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
9 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298997Дарья19.08.19 в 15:55
285898Ходанович Ма...19.08.19 в 15:51
299061Щурок Владим...19.08.19 в 15:48
299057Дерков Влади...19.08.19 в 15:41
298989Олег19.08.19 в 15:18
299058Левченко Оле...19.08.19 в 15:15
299060Левченко Оле...19.08.19 в 15:14
299045Иванов Петр ...19.08.19 в 14:56
299007Букас Никола...19.08.19 в 12:08
299054Трофимчик Иг...19.08.19 в 12:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы