Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость строительство отпуск прописка пособие продажа зарплата армия иск договор льготный кредит развод право оформление распределение ребенок аренда ип амнистия молодой специалист молодая семья общежитие беременность выселение отработка имущество суд раздел наследство контракт налоги сроки увольнение приватизация кредит документы декретный отпуск раздел имущества жилье долг алименты брак гражданство очередь оформление документов льготы компенсация оплата налог лицензия квартира работа регистрация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98900 Опубликовано 10.11.2010 в 18:51

проблема с химчисткой

5октября сдала в химчистку пуховик. Когда пришла забирать , то на рукаве были пятна и пропал мех с капюшона. С третьего раза пятна зачистили, а на месте моего меха был чужой. Когда написала заявление о выплате процентов за просрочку(тк пуховик очистили от пятен только 09.11, а должна была забрать 26.10), то директор сказала , что выплачивать ничего не будет и я должна подать в хозяйственный суд. Посоветуйте, как поступить правильно.

ОЛЬГА К :: м горка


  Ответов: 1

На мой взгляд никакой просрочки нет, так как бытовая услуга была оказана в срок, установленный договором. При её приёмке Вы заявили о недостатках услуги, которые были устранены также без просрочки: в течение 14-ти дней, т.е. срок, установленный п.1 ст.32 ЗоЗПП. Директор не права только в том, что Вам необходимо обращаться в хозяйственный суд. Нет, в общий суд с беспошлинным иском, но единственное, что позволит Вам выиграть в суде, это заявление требования о компенсации морального вреда ввиду недостатков оказанной услуги (ст.18 ЗоЗПП), но даже, если решение будет в Вашу пользу, сумма будет настолько незначительна, что не рекомендую Вам тратить своё время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 10.11.2010 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2010 в 21:42

А если утерян мех с капюшона и в квитанции он не указан.Но приемщица говорит , что это ее вина , что она ничего про него не написала.Что с этим делать?

ольга к :: м горка


  Ответов: 1

Вчера сказала одно, завтра будет говорить другое. Если имеет место частичное повреждение куртки по причине некачественной услуги, т.е. отступление от условий договора, ухудшившие результат услуги, то Вы вправе 1) по правилам п.3 ст.32 ЗоЗПП требовать расторжения договора и возврата уплаченной денежной суммы; 2) согласно п.4 ст.36 ЗоЗПП требовать двукратной стоимости повреждённого изделия. Стоимость куртки будет учитываться с учётом износа, указанного в квитанции либо по результатам товароведческой экспертизы. До обращения в суд для соблюдения досудебного порядка разрешения спора придётся писать отдельную претензию с указанными требованиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 10.11.2010 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы