Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск регистрация долг продажа аренда армия строительство зарплата оформление развод гражданство налог лицензия прописка права иск контракт работа квартира суд раздел имущества жилье ребенок оплата оформление документов беременность раздел очередь договор молодой специалист недвижимость приватизация пособие отпуск кредит амнистия компенсация алименты льготный кредит общежитие льготы выселение распределение право увольнение отработка наследство ип имущество документы молодая семья сроки налоги брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98879 Опубликовано 10.11.2010 в 16:44

Могу ли я обратиться в милицию?

Здравствуйте.Полгода назад дала подруге фотоаппарат.До сих пор не отдает,говорит что поломался и в ремонте.Могу ли я обратится в милицию,что бы помогли вернуть мою вещь?И куда? Огромное спасибо.

рожкова татьяна :: могилёв


  Ответов: 2

Вообще по уму Вам в суд, истребовать имущество из чужого незаконного владения. Но Вы этого делать, я думаю, не будете. Можете и в милицию, если "считаете", что она мошенница. Но я подозреваю, что фотоаппарат утерян или безвозвратно сломан, и возвращать нечего, ни один ремонт полгода длиться не будет. Тогда она просто должна Вам денег, и милиция к их выплате отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 10.11.2010 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Милиция, конечно, не занимается возвратом фотоаппаратов, которых кто-то кому-то дал "погонять". Но, вместе с тем, грех не использовать ее возможности: пишете заявление, что подруга мошенническим способом завладела фотоаппаратом - т.е. Вы ей дали на месяц, а она под разными предлогами не отдает его, явно присвоила, пусть проведут проверку, если подруга испугается ,то фотик вернет, или же хотя бы признается, что брала. А потом уже ,если не вернет, сможете подать иск в суд и взыскать хотя бы стоимости фотоаппарата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2010 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы