Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок распределение имущество прописка брак суд недвижимость отработка налог лицензия право армия договор контракт молодой специалист ип наследство оформление кредит права раздел компенсация работа регистрация льготный кредит квартира отпуск гражданство декретный отпуск долг выселение развод пособие увольнение общежитие алименты документы налоги льготы амнистия жилье беременность сроки зарплата иск продажа очередь строительство раздел имущества аренда приватизация оплата оформление документов молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98878 Опубликовано 10.11.2010 в 16:43

Имеет ли право работодатель отказать мне во второй части отпуска?

В трудовом договоре написано отпуск столько то дней + дополнительные дни за ненормированный рабочий день. В этом году я был 2 недели в отпуске и хочу ещё на 2 недели сходить в отпуск. На этом сайте написано что наниматель обязан предоставить весь отпуск за год, но в отделе кадров сказали, что обязаны предоставить только 2 недели, остальное по согласованию сторон. Так что же правильно? Подобный вопрос на этом сайте задавался ранее. Возможно что то изменилось?И если работодатель прав, то может ли он мне отказать, в отпуске в январе, так сказать в новом рабочем году?Если для этого необходим график отпусков могу ли я настаивать на удобных для меня датах отпуска?Заранее спасибо за помощь!

Свистун Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Вы имеете право в течение года (заметьте, что не обязательно календарного, а года с момента вашего трудоустройства) на то количество дней отпуска, которое четко прописано у вас в трудовом договоре. Т.е. если написано, что 28, то 28 и точка. Первый отпуск предоставляется не ранее 6 месяцев с момента поступления на новое рабочее место , но не позднее 11-го месяца. т.е. за год вы взяли половину положенного отпуска, а потом чуть ли не сразу по его окончанию хотите взять и вторую часть, то, получается, вы берете вторую часть отпуска уже как бы в "долг", т.к. вы берете отпуск за еще неотработанную часть года. в таком случае действительно отпуск дадут только по согласованию с самим нанимателем. Т.е. он должен согласиться на предосталвение вам такогоо тпуска "в долг". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудько Екатерина :: 10.11.2010 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы