Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199616
 Всего ответов: 225262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок раздел имущества лицензия отпуск молодой специалист прописка сроки молодая семья компенсация наследство аренда раздел льготный кредит строительство льготы договор очередь распределение зарплата выселение армия амнистия алименты оплата контракт право пособие недвижимость налоги беременность регистрация имущество отработка оформление квартира оформление документов гражданство развод продажа брак кредит права декретный отпуск документы ип суд жилье общежитие работа увольнение долг иск приватизация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98848 Опубликовано 10.11.2010 в 14:00

Сроки прекращения административного дела

Уважаемые юристы помогите разобраться или прокомментируйте ситуацию - 4.09.10 меня избивает несколько человек милиция принимает заявление дата 4.09.10г., 3.10.10 участковый выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела т.е. возбуждает административное, 12.10.10 я обращаюсь с заявление в прокуратуру, 13.10.10 участковый отправляет административные протоколы в суд. 20.10.10 прокуратура отменяет постановление вынесенное участковым мотивируя тем что постановление вынесено преждевременно нужна дополнительная проверка по делу, повторное СМЭ, новая оценка содеянного.9.11.10 приезжаю суд по повестке как потерпевшая показываю постановление прокуратуры об отмене постановления участкового, судья говорит в деле нет такого постановления прокуратуры и прекращает дело по истечению срока. Вопрос такой что дальше если оценивают как уголовное то привлекают к уголовному, а если оценивают как административное то что сроки уже прошли т.е. уже не материальный не моральный вред не взыскать, и к ответственности этих людей уже не привлекут?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Очень странно. Прокуратура могла отменить постановление, только имея в наличии материал, после отмены его направляют обратно в РУВД. Не понятно, что дело могло делать в суде 09.11.2010. Разве что между 20.10 и 09.11 было еще одно постановление об отказе в возбуждении дела. Пишите снова в прокуратуру, но желательно сначала самому ознакомиться с делом, может пойте что к чему. Если уголовное в итоге не возбудят, в суд все равно можно обратиться за возмещением вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 10.11.2010 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2010 в 15:28

Между 20.10.10 и 9.11. постановления точно не было сама была в прокуратуре 9.11. уточняла этот вопрос участковый сейчас проводит дополнительную проверку, направил документы на СМЭ и т.д. по пунктам перечисленных в постановлении прокуратуры и оценки совершенному еще нет. Материал находится в суде, а суд никто не уведомил об отмене постановления участкового. Вот я и думая почему так чья ошибка моя или следствия и как быть дальше?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Поймите, материал проверки - он один, тупо одна папка с документами. Прокуратура после Вашей жалобы должна была получить материал в суде, отменить постановление, направить его в РУВД, уведомить суд об отмене. Заниматься одним материалом РУВД и суд одновременно не могут физически, с копиями не работают. Чего-то Вы не знаете про эту проверку просто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 10.11.2010 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3275 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1302 благодарностей
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
118 ответов
558 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юрист
99 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
22 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

72468Михаил25.09.18 в 21:25
287592Полковская Е...25.09.18 в 19:28
287589Андрей25.09.18 в 18:05
287552Евгений Бабич25.09.18 в 17:03
287510Андриянова Ю...25.09.18 в 16:05
287586Король Диана25.09.18 в 15:39
287572Виктория25.09.18 в 15:18
287545Мария Горяче...25.09.18 в 14:51
287581Глобенко Евг...25.09.18 в 14:18
287585Сороко Екате...25.09.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы