Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт имущество выселение продажа раздел оформление жилье недвижимость долг зарплата очередь декретный отпуск наследство беременность общежитие строительство молодой специалист налоги отпуск право оформление документов оплата права суд компенсация работа ип квартира договор отработка гражданство лицензия документы приватизация молодая семья увольнение пособие армия амнистия прописка алименты налог льготы льготный кредит брак иск аренда кредит развод раздел имущества распределение ребенок сроки регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98847 Опубликовано 10.11.2010 в 13:21

имеют ли право требовать оплату франшизы если не было возмещения?

Купили туристическую путевку, страховка (российская, т.к. вылет из москвы) с безусловной франшизой 30$ к ней прилагалась.Произошел страховой случай, действовали согласно инструкции, обратились в мед.сервисный центр. Приехал врач и сразу предупредил, что оплачивать все будем сами, а он выпишет рецепты по которым деньги нам вернут по приезду. Заплатили мы за лечение 20$ и плюс к этому он потребовал заплатить франшизу 30$. Вернулись в РБ решили вернуть деньги затраченные на лечение, но оказалось, что все бумаги выданные не на русском языке нужно переводить в бюро переводов и заверять нотариально (требования российской страховой компании). Естественно эта процедура станет дороже, чем сумма возмещения. Вопрос в том, правомерно ли с нас взяли франшизу, если она вычитается из возмещения, которого небыло?Как нам поступить в данной ситуации?

татьяна :: жлобин


  Ответов: 1

Честно говоря, какой-то нонсенс. Как доктор может требовать с вас франшизу? Это совершенно не его дело! Если лечение стоило лишь 20$, то все это лишь ваши расходы. Если же вы ошиблись, и рецепты (другие мед.расходы) в действительности стоили 50 долларов, то страховая компания должна будет вам возместить 20 у.е. (50-30). Еще раз повторюсь, что врач не имеет права требовать франшизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 11.11.2010 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы