Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение ип беременность очередь налог право зарплата налоги жилье амнистия продажа оплата работа гражданство договор права брак наследство долг иск лицензия выселение суд льготный кредит пособие отпуск квартира льготы строительство увольнение имущество кредит приватизация оформление развод отработка аренда раздел армия контракт недвижимость документы оформление документов ребенок молодой специалист общежитие прописка алименты молодая семья регистрация сроки раздел имущества компенсация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98829 Опубликовано 10.11.2010 в 11:39

Имеет ли значение расписка виновника ДТП в судебном разбирательстве?

Добрый день. В июне 2010г.я продала машину человеку, сняла ее с учета, но по вине покупателя мы не оформили до конца должным образом договор купли-продажи, и соответственно, он не поставил ее на учет. В дальнейшем, он стал виновником ДТП. Страховая компания выслала претензии и ему, и мне, аргументируя тем, что нам не важно кто будет платить, я, как еще владелец машины или он, как виновник ДТП. Если же никто не оплатит, то дело подается в суд, опять же на нас двоих. Мною была взята расписка с данного гражданина, что он приобрел машину в указанное время, препятствовал дальнейшему оформлению сделки, стал виновником ДТП и обязуется выплачивать весь причиненный ущерб. Будет ли иметь данная расписка какое-либо значение в судебном разбирательстве, если до этого дойдет дело? И какие еще можно предпринять шаги в защиту своих интересов в данном деле?

Симончик Ирина :: Гродно


  Ответов: 2

Дело не в расписке, а в том, что Вы собственник и несете ответственность за вред, им причиненный. Но при этом имеете права требовать возмещение Ваших убытков от водителя, так как он управлял машиной. В данном случае не важно, что Вы "продали" ему машину, важно то, что он был за рулем, если бы дали ее на время знакомому, была бы та же ситуация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 10.11.2010 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ничего не предпринимайте - это самое главное условие! Если виновник не будет добровольно выплачивать ущерб, не беспокойтесь - практика белорусских судов такова, что взыскание в любом случае будет идти исключительно с ВИНОВНИКА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 11.11.2010 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы