Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата жилье очередь лицензия пособие квартира ип отработка документы отпуск декретный отпуск раздел имущества выселение армия налог аренда алименты контракт амнистия развод иск суд продажа договор право наследство регистрация компенсация кредит приватизация льготный кредит раздел гражданство имущество увольнение сроки оформление работа ребенок долг беременность недвижимость общежитие прописка льготы строительство оплата права налоги распределение оформление документов молодая семья молодой специалист брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98825 Опубликовано 10.11.2010 в 11:22

Можно ли передать право отцовства?

В настоящее время состою в повторном браке. От первого брака имею дочь. Настоящий муж хочет удочерить мою дочь, а прошлый муж не против этого. Как это можно сделать? Есть ли такая возможность впринципе и какие последствия (обязанность/ответственноять) это будет иметь?

Воронова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Заявление в суд об усыновлении ребенка (от нового мужа), отец ребенка приходит в суд и заявляет ,что от ребенка отказывается и на усыновление данным гражданином согласен. Последствия: новый муж становится отцом ребенка, со всеми вытекающими (алименты, наследование ,и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2010 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2010 в 14:26

А как быть если бывший муж не здесь? Можно ли без его присутствия, а на основании к.л. документа от него оформить лишение и удочерение? Можно ли ему составить законный документ, подтверждающий его отказ и согласие (имею в виду нотариальный документ)?

Воронова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Можно представить суду документ, подтверждающий волеизъявление лица, как описано выше, с нотариально засвидетельствованной подписью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2010 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы