Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 199529
 Всего ответов: 225162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа компенсация ип общежитие амнистия суд наследство раздел имущества раздел оплата недвижимость документы имущество армия строительство иск лицензия отпуск жилье ребенок оформление документов льготный кредит право беременность алименты сроки регистрация гражданство продажа молодой специалист очередь приватизация развод оформление выселение налоги квартира аренда договор распределение льготы пособие зарплата контракт прописка декретный отпуск кредит долг отработка брак молодая семья права налог увольнение







  • Пошаговые видео уроки по созданию сайта и своего бизнеса в интернет с нуля
    biznes-shops.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98823 Опубликовано 10.11.2010 в 11:19

Возврат займов

подскажите пожалуйстаесть две фирмыи там и там есть один и то же учредительон с одной фирмы ЧУП давал займы другой фирме ЗАОимеет ли он законное право забрать их в первую очередь при сложной ситуации на той фирме, которой давал займы и не будет ли это считаться преднамеренным банкротством?ведь эти фирмы являются разными юридическими лицами со своей обособленной деятельностьюи фирма, которая давала займы другой фирме является таким же кредитором как и все остальныедаже несмотря на то что там один учредительк слову задолженностей по зарплате и налогам нет, есть только задолженность поставщикам

Дмитрий Ларин :: Гомель


Ключевые слова: преднамеренное банкротство

  Ответов: 1

Для установления факта преднамеренного банкротства необходимо проводить анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия за определенный период времени. Только на основании одного факта своевременного возврата займа трудно сделать заключение о наличии факта преднамеренного банкротства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 10.11.2010 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2010 в 15:41

и даже если и в той фирме, и в другой один учредитель?не похоже это на удовлетворение требований заинтересованных лиц?

Дмитрий Ларин :: Гомель


  Ответов: 1

Я коротко попробую еще раз донести свою мысль - на основании тех данных, что предоставили Вы сейчас нельзя ничего сказать даже приблизительно.Теперь то же самое только шире:Определение признаков преднамеренного банкротства производится в случае возбуждения хозяйственным судом производства по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) и при наличии оснований у уполномоченного органа предполагать неправомерные действия лиц, имеющих право давать обязательные для должника указания либо имеющих возможность иным образом определять его действия, которые привели к экономической несостоятельности (банкротству) должника.Признаком преднамеренного банкротства является неплатежеспособность должника, вызванная действием (бездействием) лиц, которые имеют право давать обязательные для должника указания либо имеют возможность иным образом определять его действия, а также собственника имущества юридического лица - унитарного предприятия или учредителя (участника) должника.С целью выявления признаков преднамеренного банкротства проводится анализ финансового состояния и платежеспособности должника, который делится на два этапа:расчет коэффициентов текущей ликвидности и обеспеченности собственными оборотными средствами и величины чистых активов;анализ условий совершения сделок должника в течение анализируемого периода, а также в ходе проведения процедур экономической несостоятельности (банкротства), повлекших существенные изменения фактических значений коэффициентов текущей ликвидности и обеспеченности собственными оборотными средствами и величины чистых активов.В случае установления существенного ухудшения значений коэффициента текущей ликвидности, коэффициента обеспеченности собственными оборотными средствами и (или) величины чистых активов проводится анализ условий совершения сделок должника за анализируемый период, выявляются сделки, заключенные на заведомо невыгодных условиях, реализация которых могла быть причиной соответствующей динамики значений коэффициентов.По этому все зависит от многих факторов, от размера займа, иных сделок, финансового состояния предприятия и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 10.11.2010 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
276 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
140 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
122 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
15 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
6 ответов
152 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287477Олег 21.09.18 в 21:40
287473Чепуленок Ва...21.09.18 в 20:24
287474Фруктова Све...21.09.18 в 20:06
287466Полежаева Юл...21.09.18 в 19:39
287468Щелкун елена21.09.18 в 19:36
287470Борисович ол...21.09.18 в 17:24
287472Борисович ол...21.09.18 в 17:22
287423Жеребцов Але...21.09.18 в 14:59
287431Юлия 21.09.18 в 14:00
287452Наталия Прох...21.09.18 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы